29 ноября 2016Игры
Обновлено 29.11.2016

Марион Котийяр ругает свою смерть в третьем нолановском «Бэтмене»


Марион Котийяр ругает свою смерть в третьем нолановском «Бэтмене» - фото 1

Я думаю, что «Темный рыцарь: Возрождение легенды» можно без особой противоречивости назвать самым слабым фильмом про Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана.

У «Бэтмен: Начало» можно найти положительные качества, «Темного рыцаря» приходится признать значительным вкладом в современный кинематограф… но чтобы защищать «Возрождение», нужно быть совсем уж яростным поклонником творчества Нолана.

Недостатков в фильме масса — ужасно выстроенный и невероятно затянутый сюжет, самый слабый злодей в истории фильмов про Бэтмена, Женщина-кошка, Джозеф Гордон-Левитт, финал… Но самой нелепой там является сцена гибели Талии аль Гул (Марион Котийяр). Не совсем понятно, как Нолан без смеха мог снять такую сцену — а уж тем более вмонтировать ее в законченный фильм:

В новом интервью французском изданию Allocine Котийяр рассказала, что сама не понимает, как в фильме оказался именно этот дубль:

Когда в кино что-то выходит из-под контроля, это вина всех, кто был на площадке. Иногда бывают провалы, и когда ты видишь это на экране, то думаешь: «Почему? Почему они оставили этот дубль?». Винить тут надо или всех, или никого. Но я думаю, что люди эту сцену слишком жестко судят, мне очень неприятно, что меня судят в первую очередь по ней. Когда я стараюсь как можно более аутентично играть всех моих героинь, меня знают только по этой сцене.

Несмотря на все это, «Темный рыцарь: Возрождение» собрал больше миллиарда долларов в мировом прокате.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Михайлов.sb87u
Сергей Михайлов.sb87u
Автору статьи. В таких случая не лишним было бы напомнить читателям, как именно она там умерла. Не все смотрели и не все помнят.