29 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Марио на Unreal Engine 4


Когда мы думаем об играх серии Super Mario Bros., мы сразу представляем себе тускло освещенные коридоры, которые атмосферно осыпают искры электросварки… нет, не представляем? Тогда как насчет сумрачной готической архитектуры, паутины и ободранных занавесок? Или красиво подсвеченных пещер, водопадов и сундуков с сокровищами?

YouTube-пользователь aryoksini разместил ролик про Марио на движке на Unreal Engine 4. Как заметно из видео, на этом движке хорошо получается что угодно, но только не классическое аляповатое Грибное королевство из игр Nintendo.

Nintendo очень ревниво относится к использовании Марио в фанатских проектах — недавно компания заставила прикрыть версию Super Mario 64 для игры в браузере. Так что мы вряд ли увидим играбельную версию этого ролика.

Сам автор уверяет, что не копировал технических наработок Nintendo:

Все ассеты окружения взяты из библиотеки Unreal Marketplace, все действия персонажа заскриптованы через систему Blueprints, все анимации и текстуры для физически корректного рендеринга воссозданы с нуля.

Лично я впечатлен работой над анимацией персонажа — движения 64-битного Марио воссозданы в целом верно. Этот Марио умеет убедительно прыгать за монетками и кататься на животе в любом, даже самом нелепом окружении из библиотеки Unreal.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Скоро бомбанёт
Exvel
Exvel
Ниче так.
GAGDag
GAGDag
Теперь срочно нужен nude-мод, т.к. если и буду играть, то только с ним. Главное что бы штаны оставили на своем месте, ибо без фирменных подтяжек Марио-не Марио. Потом что захотелось! *copyright PC-gaming А по теме: бесит когда на ультра фотореалистичных декорациях бегает герой, который скорее резиновая игрушка. =\