18 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Mario Kart 8 вернула лидерство в японском чарте


Mario Kart 8 вернула лидерство в японском чарте - фото 1

Гоночная игра Mario Kart 8 для Wii U поднялась в японском чарте со второго на первое место, разойдясь тиражом 42 тыс. копий за неделю с 9 июня по 15 июня 2014 года. Продажи игры за три недели превысили 441 тыс. копий, говорится в отчете компании Media Create.

Третье на второе место сменила ролевая игра Yo-kai Watch для 3DS (33 тыс.). За ней следует ролевая игра Persona Q: Shadow of the Labyrinth для 3DS (31 тыс.), возглавлявшая чарт на прошлой неделе. С пятого на четвертое место поднялся спортивный симулятор World Soccer Winning Eleven 2014: Samurai Blue Challenge для PS3 (20 тыс.). C пятого места в чарте дебютировала ролевая игра The Legend of Heroes: Ao no Kiseki Evolution для PS Vita (19,6 тыс.). Шестое и седьмое места занимает ролевой экшен One Piece: Unlimited World Red для PS3 (18 тыс.) и PS Vita (10 тыс.). С восьмого места в чарт вошел стелс-экшен Thief для PS4 (9 тыс.).

Лидерство в консольном чарте остается за 3DS (26 тыс.), результат которой упал на 10 тыс. по сравнению с предыдущей неделей. За ней следует PS Vita (15 тыс.), Wii U (12 тыс.) и PS4 (8 тыс.).

Media Create — аналитическая компания, которая специализируется на рынке консольных видеоигр в Японии. Каждую среду Media Create публикует данные по продажам игр в Японии за прошедшую неделю и продажи консолей. Основные конкуренты — журналы Famitsu и Dengeki PlayStation.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Нинтендо оккупировала топ-3
Abradox
Abradox
лол, умирающая WiiU обогнала ps4
beroxa5
beroxa5
Комментарий был удален