19 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Марадона отсудил $490 тыс у китайских разработчиков


Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона отсудил 3 млн юаней ($490 тыс) у двух шанхайских фирм за незаконное использование его образа в он-лайн игре. Вчера, 18 июня, Народный суд в Пекине постановил взыскать с фирм The9 Information Technology Co Ltd и The9 Computer Technology Consulting Co Ltd указанную выше сумму за нарушение интеллектуальных прав Марадоны, а также 1 юань в качестве компенсации морального вреда. Сам футболист не присутствовал в суде.

Иск против разработчиков он-лайн игры «Hot Blooded Soccer» (qiuqiu.9c.com) был подан Марадоной в прошлом году после того, как он обнаружил, что его имя и изображение используются в ней без разрешения. На слушаниях в августе прошлого года футболист заявил, что с ним никто не связывался по этому поводу. Иск был подан как против разработчиков игры, так и против интернет-провайдера Sina, выступавшего ее оператором.

Однако суд постановил, что Sina не несет ответственности за нарушения, так как использовала изображения, предоставленные в соответствии с контрактом шанхайскими разработчиками. Запрошенная в иске сумма компенсации в 20 млн юаней также была уменьшена судом до 3 млн. Адвокат, представлявший Марадону в суде, заявил, что его клиент не будет оспаривать решение арбитража, так как “сумма компенсации не имела большого значения”.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ник-кто
ник-кто
ахахаха, латиносы судятся с китайцами - это что то новенькое.
Богдан Семенко
Богдан Семенко
:|
Alpha_Man
Alpha_Man
Комментарий был удален