04 января 2017
Обновлено 04.01.2017

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года


Metacritic опубликовал список из 15 худших фильмов за прошлый год по мнению критиков, и среди игравших в них актеров оказалось на удивление много известных и уважаемых имен.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 1

15. Море деревьев (23/100)

Мэттью МакКонахи играет самоубийцу-американца, который собирается расстаться с жизнью в японском лесу, но встречает заблудившегося японца и помогает ему выбраться.

На 68-м Каннском кинофестивале фильм буквально освистали почтенные кинокритики.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 2

14. Йоганутые (23/100)

Новый фильм Кевина Смита оказался принят еще хуже, чем прошлогодний «Бивень». На этот раз обошлось без превращения в моржа, но от этого не легче — дочь Джонни Деппа и дочь Кевина Смита сражаются с демонами при помощи йоги. Также в этом оказались замешаны родители девушек: Джонни Депп, Ванесса Паради, Кевин Смит и Дженнифер Швалбах-Смит.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 3

13. Все по новой (22/100)

Это далеко не худший фильм Адама Сэндлера, но он все равно плох.

Эта типично «сэндлеровская комедия» вышла сразу на Netflix, минуя кинотеатры. Возможно, и к лучшему.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 4

12. Голые перцы (22/100)

Если коротко, то это попытка сделать еще один «Мальчишник в Вегасе», которая два года пролежала на полке киностудии, но все же добралась до мирового проката. В США (по данным «Кинопоиска») лента собрала $4,5 тысячи при бюджете в $20 миллионов.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 5

11. Макс Стил (22/100)

Основанный на серии игрушек и мультсериале подростковый фантастический боевик с треском провалился в прокате. Он даже не отбил свой смехотворно маленький бюджет — производство «Макса Стила» стоило на $9 миллионов меньше, чем «Голых перцев».

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 6

10. Бог не умер 2 (22/100)

«Сабрина Маленькая Ведьма» Мелисса Джоан Харт преподает в школе, и в ответ на вопрос ученика упоминает имя Иисуса. После этого два часа фильма она судится с руководством школы и другими атеистами.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 7

9. Взаперти (22/100)

Женщина-психолог живет с парализованным сыном в глуши. Однажды ей на время доверяют осиротевшего проблемного ребенка, но он исчезает из дома во время снежной бури. После этого ситуация скатывается в полный абсурд с примесью дешевого фильма ужасов.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 8

8. Норм и несокрушимые (21/100)

В этом году было несколько отличных мультфильмов про говорящих животных, один «Зверополис» чего стоит. А вот «Норм» находится на противоположном, кхм, полюсе: шутки не смешные, анимация плохая, а сюжет состоит сплошь из штампов и глупостей.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 9

7. Мученицы (19/100)

Многие критики склоняются к тому, что этот фильм сняли люди, которым просто очень хотелось показать различные издевательства и пытки над женщинами, так что они придумали для этой кровавой «порнографии» какой-никакой сюжет.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 10

6. Дедушка легкого поведения (18/100)

Слушатели нашего подкаста «Не занесли» прекрасно знакомы с похождениями «хтивого дидуся» Роберта Де Ниро и его «внука» Зака Эффрона.

Для тех, кто подкаст Максима Иванова и Паши Пивоварова не слушает, поясню: неясные причины толкнули уважаемого актера сняться в роли развязного деда-онаниста в фильме, полном глупых шуток самого низменного свойства.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 11

5. Несносные леди (18/100)

В оригинале фильм называется «День матери» и приурочен к соответствующему празднику. Клишированную любовную комедию не спасли даже Джулия Робертс, Кейт Хадсон и Дженнифер Энистон, которые в этом жанре съели просто неприличное количество собак.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 12

4. Лихорадка (14/100)

Пять подростков в коттедже посреди леса… и все это на полном серьезе без какого бы то ни было двойного дна или неожиданного поворота. На этот раз героев убивает страшный вирус.

К тому же, это еще и почти покадровый ремейк одноименного фильма 2003 года.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 13

3. Девять жизней (11/100)

Вы точно знаете оскароносного актера Кевина Спейси («Карточный домик», «Ка-Пэкс», «Красота по-американски»). И фильмы режиссера Барри Зонненфельда тоже, скорее всего, смотрели («Люди в черном», «Семейка Аддамс», «Дикий, дикий Запад»).

А теперь представте, что они объединились для того, чтобы снять семейную комедию о том, как слишком занятой отец-бизнесмен превращается в плохо анимированного домашнего кота по имени Мистер Пушистые Штаны. Я не знаю, как это получилось.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 14

2. Это пистолет у тебя в кармане? (7/100)

Не слишком убедительная вариация на тему греческой комедии «Лисистрата».

Американский городок страдает от того, что местные мужчины одержимы коллекционированием оружия. Женщинам это не нравится и они решают устроить мужьям вынужденный целибат до тех пор, пока те не пересмотрят свою систему ценностей.

МакКонахи, Депп и Де Ниро сыграли в худших фильмах 2016 года - фото 15

1. Hillaryʼs America: The Secret History of the Democratic Party (2/100)

Агитационный псевдо-документальный фильм приукрашенно и вычурно демонстрирует недоработки Демократической партии США и ненавязчиво предлагает голосовать за Дональда Трампа.

Этот фильм находится на пятом месте в списке худших лент всех времен и народов по версии Metacritic.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
"Дедушка легкого поведения" вполне себе нормальная такая американская комедия. В паре мест я смеялся даже громко. И кто не смотрел "Бивень", тоже советую глянуть.