23 октября 2014
Обновлено 27.07.2015

Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса


Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса - фото 1

Аарон Соркин подтвердил слухи о том, что в грядущем байопике Стива Джобса главную роль исполнит Кристиан Бэйл.

Дэвид Финчер, который не так давно значился режиссером проекта, отказался заниматься им без Кристиана в главной роли. Не получив Бэйла, он ушел, передав режиссерское кресло Дэнни Бойлу. Вряд ли стоит надеяться, что это может привести к возвращению Финчера в проект, но это однозначно интересный поворот событий. Напомню, что вторым озвученным кандидатом на роль Джобса был Леонардо ДиКаприо.

Соркин написал для Финчера сценарий «Социальной сети», и казалось логичным, что эта пара возьмется за вторую биографию – еще одного гения высоких технологий, но, похоже, этому так и не суждено случиться.

На данный момент о фильме известно лишь то, что он сосредоточится на трех продолжительных сценах, связанных с презентацией ключевых для Джобса продуктов: Мака, компьютера Next, над которым он работал после увольнения из Apple и айпода, подарившего компании второе дыхание. Аарон также упомянул, что на Бэйла ляжет большая ответственность, так как его персонаж присутствует во всех сценах и произносит за весь фильм примерно в три раза больше реплик, чем обычно достается киногерою.

Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса - фото 2
Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Ну вот и Бейл зашкварился.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
darklifeness
darklifeness
Комментарий был удален