30 апреля 2015Игры
Обновлено 26.04.2016

Майские игры для PS Plus: Murasaki Baby и еще 5 бесплатных инди


Официальный блог PlayStation анонсировал шесть бесплатных игр, которые станут доступны пользователям PlayStation Plus с 6 мая.

Во-первых это Ether One для PS4 — квест от первого лица, в оригинале вышедший на ПК в марте 2014 года. Бродим по воспоминаниям 69-летней женщины, страдающей от болезни Альцгеймера.

Вторая игра Hohokum для PS4, PS3 и PS Vita — артхаузная аркада про летающего разноцветного змея. В оригинале игра вышла в 2014 году на всех платформах Sony.

Третья игра Guacamelee! Super Turbo Championship Edition для PS4 — платформер на мексиканскую тематику, вышедший на PS3 и PS Vita в 2013 году и впоследствии портированный на ПК. Усовершенствованное издание Super Turbo Championship Edition появилось на PS4, Xbox One и Xbox 360 в 2014-м.

Четвертая — The Unfinished Swan для PS4, PS3 и PS Vita — черно-белый (большей частью) пазл про охоту за сбежавшим с картины лебедем. В оригинале игра вышла на PS4 и PS Vita в октябре 2014-го.

Пятая — Race the Sun для PS4, PS3 и Vita— абстрактная бесконечная гонка на самолетах с солнечными батареями (если попасть в тень, полет замедляется). Игра вышла на ПК в 2013 году.

Шестая и последняя Murasaki Baby — только для PS Vita — дебютная игра итальянской компании Ovosonico. Игра появилась на Vita в 2014 году и представляет собой очень мрачный сюрреалистичный платформер про девочку с воздушным шаром.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Сразу 5 игрушек на PS4!? Лол, а я еще писал о том что разочарован в майской раздаче... беру свои слова назад. Это даже как-то круто! Хотя и отсутствие халявной ААА-жратвы немного раздражает, все же я еще даже 50% купленных игрушек (без учета раздач) на PS4 не прошел. Что сказать? Жду май. А еще жду что будет дальше: не могут они вечно раздавать инди, рано или поздно выстрелят ремастером каким-нибудь например.
darklifeness
darklifeness
Подписка на индибандл. И какого черта Murasaki Baby с рейтингом 69 на метакритике делает в пс+, где сони сами же поставили правило в игры у которых больше 75…я конечно все понимаю, нечего давать, но могли бы выдать и из того что издавали сами сони, тот же второй резистанс у которого сервера сетевые отключили, первый или третий киллзон, я уж молчу о том что в японском псн выдавали не давно киллзону с пс4…