24 сентября 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

Major League Gaming откроет в США киберспортивную арену


Major League Gaming откроет в США киберспортивную арену - фото 1

Организация Major League Gaming (MLG) откроет в городе Коламбус арену для киберспортивных турниров. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

MLG не случайно выбрала Коламбус: здесь проходили несколько турниров организации, а в окрестностях расположены 62 вуза, и студенты интересуются видеоиграми. Также в кампусе университета штата Огайо расположена штаб-квартира некоммерческой компании E-Sports Initiative, которая помогает выпускникам найти работу.

MLG не строила арену, а лишь переделала здание площадью 1,3 тыс. кв. м около торгового центра на востоке города. Площадку назвали MLG.tv Arena. В октябре 2014 года здесь устроят турнир по Call of Duty: Ghosts с призовым фондом $75 тыс.

Киберспортивные состязания притягивают все больше участников и зрителей, а потому стандартные площадки уже не вмещают всех желающих. В июне 2014 года лига ESL устроила турнир по Dota 2 на франкфуртском футбольном стадионе Commerzbank-Arena вместимостью 35 тыс. зрителей. В июле на 17-тысячной KeyArena в Сиэтле прошел турнир The International по той же дисциплине. В октябре на сеульском Sangam Stadium проведут финальную часть чемпионата мира по League of Legends. В 2017 году гонконгские компании Lai Fung Holdings и eSun Holdings вместе с MLG построят в окрестностях Макао 15-тысячный киберспортивный комплекс.

Киберспортивная организация Major League Gaming основана в 2002 году в США. Изначально проводила турниры на консолях, позднее добавила к дисциплинам игры для PC. В ноябре 2013 года запустила видеосервис MLG.tv, чтобы транслировать матчи.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Portal to the wrong Place
Portal to the wrong Place
Ну раз уж есть такой спрос и уверенность в дальнейшем успехе киберспортивных соревнований, это хороший ход. Удивлен, что так поздно.