11 июля 2016
Обновлено 11.07.2016

Майкл К. Уильямс рассказал о своем ассасине Батисте в «Кредо убийцы»


Майкл К. Уильямс рассказал о своем ассасине Батисте в «Кредо убийцы» - фото 1

Актер Майкл Кеннет Уильямс, известный по образу Омара из сериала The Wire и ролях страшных негров со шрамом во множестве других американских фильмов и сериалов, снимается в экранизации Assassin’s Creed.

Он играет Муссу, заключенного в корпорации Abstergo, который вместе с героем Майкла Фассбендера пользуется машиной «Анимус» для того, чтобы попадать в воспоминания своих предков. Предок Муссы — вуду-ассасин Батист из Assassin’s Creed 3: Liberation, который орудовал в Луизиане 18 века.

В интервью сайту Collider Уильямс рассказал о способностях своего персонажа:

У него точно есть способности ассасина, но он предпочитает пользоваться различными хитростями, магией и вуду, чтобы убивать своих противников. Но если надо, он может сойтись с кем угодно в рукопашном бою.

Майкл К. Уильямс рассказал о своем ассасине Батисте в «Кредо убийцы» - фото 2

В современности у Муссы тоже есть сверхспособности из-за эффекта утечки после погружения в воспоминания, которые он демонстрирует в саду комплекса Abstergo. Когда в комплекс переводят нового узника Каллума Линча (Фассбендер), Батист немедленно находит с ним общий язык:

Он видит Кэла как недостающую часть головоломки и сразу понимает, что его нужно привести в семью, заставить почувствовать себя как дома посреди местных психов… а потом дать понять, что мы все вместе должны планировать побег.

На вопрос о том, готов ли он стать частью целого кинофранчайза, если у «Кредо» будут сиквелы, Уильямс ответил:

Если так случится, у меня с этим проблем нет. Никаких. Не только по очевидным денежным причинам, но и потому, что я хочу еще поработать с этими актерами и режиссером Джастином Курзелем. Это отличная съемочная группа.

«Кредо убийцы» выходит на российские экраны 5 января 2017 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Магия неканон. Сила яблока - технологии древних. Разве что у него технологии эдема в кармане спрятаны
heroinaddictedteletubby
heroinaddictedteletubby
All in the game, yo