07 декабря 2016

Майкл Бэй не согласен делать супергеройское кино


Майкл Бэй не согласен делать супергеройское кино - фото 1

За свою долгую карьеру Майкл Бэй не снял ни одного супергеройского фильма. На площадке пятых «Трансформеров» он объяснил журналистам, что в целом любит кино по комиксам:

Мне очень понравилось «Противостояние». Мне нравятся многие фильмы Marvel. Когда я посмотрел «Железного человека», он для меня стал откровением. Отличный персонаж! Смешной, остроумный — мне это в нем больше всего понравилось.

Но дальше Бэй усомнился в перспективах кино про супергероев:

Куда ему дальше развиваться? У «Бэтмена против Супермена» и «Противостояния» практически одинаковый сюжет.

Сам Бэй не собирается ставить очередной фильм по комиксам Marvel или DC, потому что ему неинтересно работать в чужом мире или делить киновселенную с кем-то еще.

Я не хочу приходить на третью или вторую часть чего-либо, я хочу делать мое собственное кино. Для настоящего режиссера самое интересное — это создать мир. Поговорите с Ридли Скоттом: наше с ним любимое занятие — это создавать миры. Стивен Спилберг тоже это любит. Если бы я чем-то таким занялся, мне бы пришлось переделать все с нуля.

Пятые «Трансформеры» — последний фильм Бэя в этой киновселенной. Даже страшно представить себе, какую вселенную он решит создавать следующей.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bad Panda
Bad Panda
он что, только что поставил себя в один ряд со Спилбергом и Скоттом?
Tonх
Tonх
"Но дальше Бэй усомнился в перспективах кино про супергероев: "Куда ему дальше развиваться?"" - Ну да, а вот трансформеры то - поле непаханное...