29 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

М. Найт Шьямалан задумал сериал по «Неуязвимому» с Брюсом Уиллисом


В связи с успехом сериала Wayward Pines некогда культовый режиссер М. Найт Шьямалан задумал новый телевизионный проект. Это может быть мини-серия по мотивам его фильма «Неуязвимый» — лучшей, на мой взгляд, шьямаляновской картины. Unbreakable показал отношения между супергероем и сверхзлодеем под крайне неожиданным углом и лет на 10-15 предвосхитил современное киноувлечение деконструкцией комиксов.

В беседе с IGN Шьямалан назвал сервис Netflix и канал HBO в качестве двух возможных платформ для 6-серийной телеверсии «Неуязвимого». «У меня есть идея истории, первая часть которой будет рассказана в одной форме, вторая — в другой, а третья — еще в одной…»

М. Найт Шьямалан задумал сериал по  «Неуязвимому» с Брюсом Уиллисом - фото 1
М. Найт Шьямалан задумал сериал по  «Неуязвимому» с Брюсом Уиллисом - фото 2

То есть первый выпуск нового Unbreakable может быть телефильмом, второй — традиционным сериалом для кабельного телевидения, а третий — сериалом для онлайновой дистрибуции, все серии которого выкладываются в Сеть одновременно. «Три-четыре разных формы… и сериал никогда не повторяется в приемах. Это было бы круто».

Конкретных наработок у Шьямалана пока нет — но лично я уже очень живо представил себе сверхмрачный сериал в духе «Сорвиголовы» с героями Брюса Уиллиса (местный Мэтт Мердок) и Сэмюэла Л. Джексона (местный Уилсон Фиск).

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
masarbul
masarbul
Он вообще снял что-то хорошее после "Таинственного леса" (2004)?