23 августа 2016

«Люк Кейдж» покажет настоящий Гарлем


«Люк Кейдж» покажет настоящий Гарлем - фото 1

Создатели сериала «Люк Кейдж» на платформе Netflix давно говорят, что их сериал будет правдиво показывать жизнь в современном городе. В качестве основного ориентира называется знаменитый сериал The Wire («Прослушка») — вот только в «Кейдже» по черному гетто будет бегать неубиваемый пуленепробиваемый супергерой.

В интервью Comic Book Resources‎ продюсер сериала Джеф Леб объяснил, почему действие «Кейджа» должно быть таким реалистичным:

Это первый афро-американский супергерой, который вырос на улицах и живет в этом мире. [] Мы очень серьезно подошли к вопросу натурных съемок в Гарлеме, в концертном зале «Аполло» и других местах, богатых культурой и этническим значением. Чео Ходаки Кокер (ведущий продюсер и сценарист, — ред.) и я называли это музыкой данного района, тем, что задает весь тон сериала.

Далее Леб говорит, что «Люк Кейдж» должен отражать реально происходящие в США события и напряженные отношения между белыми и черными гражданами этой страны.

Главное послание нашего шоу: «Это все одна планета, нам на ней как-то надо уживаться». Нельзя просто отгораживаться стенами. В «Джессике Джонс» мы видели Люка глазами Джессики. Теперь мы увидим его с друзьями, в его мире… Детектив Мисти Найт появится в сериале, и Симона Кук просто потрясающе ее играет.

Напомню, что главного героя в «Кейдже» играет Майк Колтер, а злодея — великолепный Махершала Али из сериала «Карточный домик». Все серии будут выложены на Netflix 30 сентября.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
contract.wars.acc
contract.wars.acc
Комментарий был удален
Shini42
Shini42
Проблема в том, что ни "адской кухни" на Манхеттене, ни гетто в Гарлеме уже давно нет. Задумка свалить разруху и разгул преступности на нападение инопланетян из первой части мстителей - хороша, но оправдать криминализацию всех 1,2 тыс.км^2 одного из самых безопасных городов на планете так не получится.