18 сентября 2015
Обновлено 18.09.2015

Люк Бессон делает сериал Taken про молодого Лиама Нисона


Люк Бессон делает сериал по мотивам собственной серии фильмов Taken. Фильмы с Лиамом Нисоном в главной роли рассказывали об американском суперагенте Брайане Миллсе, в свободное от работы время спасающего свою дочь от похитителей. Сериал будет приквелом про жизнь молодого Миллса, у которого еще нет жены и детей.

Пока непонятно, чем в таком случае сериал будет отличаться от любого другого шоу про непобедимого суперагента. Действие происходит в наши дни (а не двадцать-тридцать лет назад, как диктует сюжетная логика). Нам должны показать как именно Миллс обрел свой «набор очень специфических способностей», которые делают его настолько неприятным человеком для похитителей отдыхающих за границей американских девушек:

Сериал разрабатывается бессоновской студией EuropeCorp для канала NBC, идет поиск сценариста/шоураннера. Бессон будет выступать исполнительным продюсером.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НеЛенин
НеЛенин
Бессон явно переоценивает популярность "Заложницы". Концепция, которая хорошо работала в одном фильме, уже заколебала к третьему. А тут - сериал!