07 апреля 2017

Люди Икс столкнулись с новым Братством злых мутантов


5 марта вышел первый номер комикса X-Men Gold, который стал первым командным комиксом о Людях Икс в инициативе ResurrXion.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

После событий кроссовера Inhumans vs. X-Men в жизни Людей Икс много изменилось. Ороро Монро (Шторм) попросила Китти Прайд, недавно вернувшуюся на Землю и покинувшую Стражей Галактики, возглавить новую команду Людей Икс (Колосс, Престиж (Рэйчел Саммерс), Шторм, Старик Логан, Ночной змей). Китти соглашается и с помощью Магики перемещает Школу для одаренных подростков в Центральный парк в Нью-Йорке.

В новом номере команда представлена в действии. Она сражается со злодеем Терраксом и успешно побеждает его. Затем, когда Китти Прайд спрашивает людей, все ли в порядке, она замечает, что многие из них продолжают недоброжелательно относиться к мутантам.

Люди Икс столкнулись с новым Братством злых мутантов - фото 1

В то же время по телевизору идут передачи, где о мутантах говорят как о бомбе замедленного действия, опасной для всего человечества. Китти очень хочет изменить отношение людей, но все идет против нее. Даже мэр города, сначала согласившийся дать мутантам возможность жить в Центральном парке, теперь хочет брать с них плату за аренду Земли, что стоит восемнадцать миллионов долларов.

Чтобы немного отвлечься от навалившихся проблем Китти с радостью откликается на новое задание, в котором ее команда Людей Икс встречает новое Братство злых мутантов.

Люди Икс столкнулись с новым Братством злых мутантов - фото 2

Братство всегда было одной из главных организаций (впервые оно появилось в 1964 году в комиксе X-Men #4), с кем Люди Икс боролись на протяжении долгих лет. Разница между ними в том, что Братство хотело бороться за свои права радикальными методами, а Люди Икс пытались сосуществовать с людьми и жить по их правилам. И та, и другая политика, впрочем, регулярно приводила к конфликтам.

В новом составе Братства злых мутантов нет никого из старых знакомых – ни Магнето, ни Пузыря, ни Мистик, ни Жабы. Большинство мутантов – новички, но среди них есть и знакомые фанатам Людей Икс персонажи.

Кто попал в новую команды Братства злых мутантов?

Люди Икс столкнулись с новым Братством злых мутантов - фото 3

Пиро

Мутант, обладающий пирокинезом. Может придавать пламени любую форму, а также уменьшать или повышать его температуру. Важная особенность его способностей: он не может создавать огонь, он может лишь его контролировать. Впервые появился в комиксе X-Men #141. На протяжении своей истории был как врагом Людей Икс, так и их союзником. Ранее уже был членом Братства злых мутантов, когда его возглавляла Мистик. Долгое время считался погибшим после событий, но оказался жив.

Аваланчи

Мутант, способный создавать землетрясения. В комиксах тоже появился впервые в X-Men #141. Вместе с Пиро ранее уже был членом Братства злых мутантов. Затем продолжительное время служил Красному черепу, попав под его влияние. До этого момента считался погибшим, так как не появлялся в комиксах с 2012 года.

Магма

Мутант, способный контролировать движение тектонических плит. При использовании способностей ее тело начинает сиять и испускать жар, волосы кажутся воспламененными. Может кидать заряды расплавленной магмы. Особенность ее способностей в том, что несмотря на природу ее способностей, она уязвима к огню. Впервые появилась в комиксе New Mutants #8. Долгое время была членом команды Новые мутанты. Персонаж не появлялся в комиксах три года со времен серии Fearless Defenders.

Маска

Мутант, обладающий способностью менять свое тело и лицо при прикосновении к другим людям. Впервые появился в комиксе X-Men #169. Тогда он был членом группы мутантов под названием Морлоки. Ранее, подобно Пиро и Аваланчи, уже был членом Братства злых мутантов. Отсутствовал на страницах комиксов с 2015 года.

Кливус

Мутант с демоноподобной внешностью. Это его первое появление в комиксах, поэтому о нем на данный момент ничего неизвестно. Ни о способностях, ни о прошлом.

Люди Икс столкнулись с новым Братством злых мутантов - фото 4

Важно отметить, что в X-Men Gold есть много параллелей с сюжетом Days of Future Past. Посудите сами: в обоих сюжетах была команда Людей Икс, в которой были Китти Прайд, Колосс, Ночной Змей, Шторм и Логан, в обоих сюжетах Люди Икс сражались с Братством злых мутантов, в обоих сюжетах появлялась Рэйчел Грей, в обоих сюжетах Братство злых мутантов предпринимало попытки атаковать правительство (в Days of Future Past это был сенатор Роберт Келли, а в X-Men Gold это здание ООН.

Продолжение истории выйдет 19 апреля 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
"Даже мэр города, сначала согласившийся дать мутантам возможность жить в Центральном парке, теперь хочет брать с них плату за аренду Земли, что стоит восемнадцать миллионов долларов. Чтобы немного отвлечься от навалившихся проблем Китти с радостью откликается на новое задание, в котором ее команда Людей Икс встречает новое Братство злых мутантов." - потому что да - бегать от проблем так по-геройски! О том, что мутанты - бомбы замедленного действия, честно говоря, уже надоело слушать. Да, неплохо, что вернулись к истокам...но блин, этому конфликту уже 50 лет, если не больше. Люди бы уже давно смирились, что среди них есть куча героев и злодеев. А мэр красавчик - сначала выдал землю, и только потом подумал о последствиях... Центральный Парк - это ж надо додуматься. Сделать поместье в Вестчестере как раньше не круто, а, Иксы?