30 марта 2017

Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно


29 марта вышел девятнадцатый номер серии All-New X-Men, в котором стало известно, почему молодые Люди Икс не могут вернуться назад в свое время.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мы неоднократно упоминали, что в комиксах Marvel сейчас, среди прочих мутантов, есть пятеро из прошлого – Джин Грей, Циклоп, Зверь, Ангел и Человек-лед. Они попали в наше время, когда после событий Avengers vs. X-Men оригинальный Циклоп меняется во взглядах и решает вместе с Магнето вести войну за права мутантов. Остальные мутанты не хотели эскалации конфликта, поэтому они попытались вразумить Скотта Саммерса, но у них ничего не вышло. Один из них, Человек-лед, считал, что если бы Циклоп из прошлого увидел себя сегодняшнего, то никогда бы не сделал ничего подобного. Оригинальный Зверь соглашается с ним и создает машину времени, чтобы забрать из прошлого пятерых Людей Икс (с которых когда-то команда и началась). Он просит их помочь справиться со взрослым Циклопом, но когда они перемещаются в будущее, оказывается, что вернуться тем же способом у них не получится. Так в будущем стало несколько версий одних и тех же героев.

Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно - фото 1

Увидев, кем они станут в будущем, герои решили поклясться, что никогда не будут повторять ошибок своих старших версий. В последующие годы произошло множество разных событий, частью которых они были. Например, из-за терригена погиб оригинальный Циклоп. Это побудило Эмму Фрост начать войну с нелюдями. Молодой Зверь увлекся магией, а Бобби Дрейк (Человек-лед) незадолго до этого следом за своей взрослой версией осознал себя как гея.

В новом номере молодой Зверь собирает всю пятерку вместе, чтобы рассказать им о том, что он нашел способ путешествий во времени. Это удается ему с помощью его демонической формы, которая раскрылась в тот момент, когда на мутантов напала Королева гоблинов, и спасти остальных мог только Зверь.

Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно - фото 2
Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно - фото 3

Зверь перемещает мутантов в прошлое, где все осталось прежним. В то время, как Циклоп радуется возвращению, Бобби недоволен, так как никто не спросил его о том, хочет ли он возвращаться. Но Зверь прерывает их споры, чтобы показать самое важное. Они отправляются к банку, на который совершено нападение. Зверь просит всех остаться в переулке, чтобы оттуда они понаблюдали… за тем, как пятерка Людей Икс – Циклоп, Зверь, Ангел, Джин Грей и Бобби Дрейк – помогают полиции справиться с ограблением.

Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно - фото 4
Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно - фото 5

Пока остальные в шоке, Зверь объясняет им, что по меркам прошлого, они никогда его не покидали. Оригинальный Зверь с помощью своего устройства сделал копии Людей Икс, которых и забрал в будущее. Из прошлого никто не пропадал. И мутантам некуда возвращаться, так как в прошлом они уже есть. Он аргументирует это тем, что в будущем не было бы Людей Икс, если бы в прошлом на старте команды исчезли ее самые важные члены.

Циклоп не соглашается со Зверем, пытаясь найти разумное объяснение: Параллельная линия времени? Другое измерение? Двойники мутантов? Зверь вынужден расстроить Циклопа – им некуда возвращаться, теперь их дома навсегда здесь, в этом времени.

Люди Икс из прошлого не смогут вернуться обратно - фото 6

Почему Циклоп так тяжело воспринимает это? Каждый из оригинальной пятерки успел приспособиться к жизни в будущем. Например, Бобби Дрейк нашел себе парня-нелюдя по имени Ромео. А Скотт вынужден жить в тени преступлений, совершенных его старшей версией. К Саммерсу все относятся предвзято, так как боятся, что рано или поздно он повторит судьбу другого Скотта. Именно поэтому он так хотел вернуться обратно. В этом времени он даже не может продолжить свои отношения с Джин Грей, так как они оба знают, к чему это приведет. И теперь Скотту придется жить с этим.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
не знаю что с костюмом циклопа не так (может слишком облегает) но выглядит он както по педерастически старый хоть и похож так не смотрелся.
tarjet
tarjet
Звучит как куча ослинного дерьма... Временные клоны. Вот просто потому что надо их как-то оставить, пусть будут временнными клонами, а прошлое не менеяется... Блестяще! Марвел могет! (нет)