08 января 2016Интернет
Обновлено 15.01.2016

Любовь фанатов «Звездных войн» подарила ему биографию и имя


Любовь фанатов «Звездных войн» подарила ему биографию и имя - фото 1

Как известно, Сила благоволит фанатам «Звездных войн» и подчас ведет их к удивительным свершениям. В том числе, по необъяснимым причинам, самые незначительные персонажи фильмов порой приобретают культовый статус, как это произошло, например, с наемником Бобой Феттом из оригинальной трилогии.

В седьмом эпизоде Сила избрала двоих персонажей второго плана в качестве объектов особого внимания со стороны фанатов. Ими стали женщина-пилот Сопротивления Джессика Пава и безымянный штурмовик с энергетической дубинкой, который кричит Финну «Предатель!» перед атакой.

Последний стал настоящим любимцем интернета, и пользователи даже придумали ему имя TR-8R (можно прочитать как traitor – «предатель»). В ответ на неожиданный интерес общественности к персонажу, который проводит на экране от силы пару минут (хотя его и показывали в одном из трейлеров), Lucasfilm опубликовала на официальном сайте небольшую биографию и назвала его настоящее имя – FN-2199.

Как выяснилось, FN-2199 или «Найнс» появляется в книге «До пробуждения» Грэга Рукки. Он служил вместе с FN-2187, позднее получившим имя Финн. Это объясняет, почему штурмовик узнает Финна без брони.

FN-2199 и Финна обучали владению энергетической дубинкой Z6 (Z6 Baton), нелетальным оружием для подавления восстаний и массовых беспорядков. На фото ниже вы можете видеть тренировку под руководством капитана Фазмы, Найнс находится на заднем плане, у него рыжие волосы.

Любовь фанатов «Звездных войн» подарила ему биографию и имя - фото 2

Что до Джессики Павы, она заслужила признание не только как первая женщина-пилот истребителя, но и как первая азиатка, для которой в далекой-далекой галактике нашлась хоть сколько-то значимая роль.

Роль Джессики Павы сыграла Джессика Хэнвик, известная по роли Нимерии Сенд из «Игры Престолов» от НВО.

Пава стала героем фанатских рисунков и множества фанфиков, в которых ее изображают не только как одного из лучших друзей аса По Дамерона, но и в качестве романтического интереса Рей.

Комментарии 100
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Ммм... в общем, нас плавно готовят к тому, что мы их ещё увидим в других фильмах серии и кроссоверах. А лет через 40 они получат свои сольники. =)
3om6o6ep
3om6o6ep
Ну TR-8R получился самым имбовым персонажем фильма, так что ничего удивительного