26 декабря 2016Игры
Обновлено 26.12.2016

Лучшие моды для «Ведьмака 3», которые не портят геймплей


Когда мы думаем о модах, The Witcher 3: Wild Hunt – далеко не первая игра, которая приходит в голову. И тем не менее, для нее существует множество отличных модов, о некоторых из которых вы просто обязаны узнать.

Лучшие моды для «Ведьмака 3», которые не портят геймплей - фото 1

Отмечу, что здесь я привожу только те, которые не влияют на сложность игры или ее восприятие, а лишь немного облегчают жизнь и помогают усилить погружение – как, например, зимний мод, о котором мы уже писали.

Обновленный интерфейс

Базовая раскладка интерфейса в «Ведьмаке 3» достаточно функциональна и неплохо организована, но нет предела совершенству. Мод Friendly HUD добавляет множество дополнительных настроек и делает интерфейс контекстуальным — большую часть времени он скрыт, и его элементы появляются только тогда, когда нужны.

Особенно здесь хороша возможность скрыть мини-карту и отправиться за приключениями, лишь изредка сверяясь с направлением — так путешествие кажется куда более захватывающим.

Лучшие моды для «Ведьмака 3», которые не портят геймплей - фото 2

Улучшения графики

Если вы уверены, что ваша видеокарта способна выдержать больше, чем предлагают максимальные настройки графики, можете установить несколько косметических модов:

  • The Witcher 3 HD Reworked Project — заменяет низкокачественные текстуры вроде крыш на более детализированные
  • Blood — если вам не нравится, как выглядят брызги крови в игре, можете заменить их на более яркие и зрелищные
  • Enhanced Wind Effect — Geralt and Animals — теперь волосы Геральта развеваются по ветру, а не просто шевелятся в случайном направлении
  • Real Witcher Eyes — Lore Friendly Witchers — отличный мод, который делает кожу Геральта бледнее, а глаза — ярче, чтобы он больше соответствовал своему описанию из книг
  • Lore Friendly Ciri — похожий мод для Цири, кторый убирает ее не всегда уместный макияж

Полезные мелочи

  • Realistic Weather — улучшает эффекты погоды вроде дождя, тумана и ветра
  • Always __ EXP — обычно, если уровень задания сильно ниже уровня Геральта, он не получает опыта за его выполнение, даже если в настройках включена автоматическая подстройка уровня монстров под уровень игрока. Мод исправляет эту вопиющую несправедливость
  • A Dismemberment Mod (Ultra Gore 2) — Геральт всегда отрубает противникам части тел_ _
  • Better Trophies — трофеи монстров дают более крутые бонусы
  • Leveling Witcher and Relic Gear — очень нужный мод для ценителей атмосферы и ролевого отыгрыша, который повышает уровень реликтовых и ведьмачьих мечей, чтобы ценное артефактное оружие, которое вам дарят по сюжету, не оказывалось хламом
Лучшие моды для «Ведьмака 3», которые не портят геймплей - фото 3

А какие модификации заинтересовали вас?

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Star Lord Die
Star Lord Die
Вот спасибо)) Как раз вчера установил чтобы начать NG + )))
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок
Никакие не заинтересовали. Мне нравится тот интерфейс, которые сделали в студии CD Project RED, мне нравится та графика, которую сделали в CD Project RED, мне нравится та игра, которую сделали в CD Project RED и безо всяких "доделок" ненужных.