29 марта 2017
Обновлено 29.03.2017

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота


Каждую среду в США выходят новые комиксы, и обо всем самом интересном, что в них происходит, мы рассказываем вам на протяжении следующих нескольких дней. Если же вы упустили что-то важное, то в этой рубрике вы сможете узнать все самое важное. Ссылки на подробные материалы прилагаются.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры ко всем вышедшим на прошлой неделе сериям.

Стало известно, почему Тор больше не достоин молота Мьельнира

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 1

Мы неоднократно упоминали, что Тор Одинсон во время сюжета Original Sin стал недостойным. И вот в финале серии, которая так и называется – The Unworthy Thor – мы узнаем почему. По сюжету, Тор узнал, что во вселенной Marvel есть еще один молот - Ultimate Мьельнир из параллельной вселенной, попавший сюда в финале Secret Wars. Когда Тор находит молот, он осознает, что этот Мьельнир, даже если он достоин его, не сделает Одинсона тем, кем он был прежде. И все по той причине, что он все еще верит в то, что сделало его недостойным. Всему виной слова Убийцы богов Горра, который поселил в его душе сомнение в том, что боги особенные. А если они такие же, как обычные люди, то они все недостойны. Когда во время Original Sin Ник Фьюри, ставший новым Наблюдателем, сказал Тору «Горр был прав», то Одинсон в то же мгновение стал недостойным.

Супермен снова стал полноценным

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 2

В финале кроссовера Superman Reborn Джону Кенту с помощью родителей удалось одолеть Мистера Миксиспитлика, похитившего его и заперевшего в пятом измерении. Миксиспитлик решает сбежать, так как боится, что его снова посадят в тюрьму Мистера Оза, а Лоис и Кларк New 52 и их до-Flashpoint-версии слились в одно целое, сохранив при этом все воспоминания от каждой своей версии.

Новый номер «Флэша» стал прологом к кроссоверу с Бэтменом

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 3

В финале выпуска из заключения выбрался Обратный Флэш Эобард Тоун, который вспомнил, что во время Flaspoint’а он был убит Бэтменом Томасом Уэйном. Так что он решает отомстить сыну Томаса – Брюсу Уэйну.

«Отряд самоубийц» становится все хуже

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 4

Одна из самых слабых серий DC Rebirth – Suicide Squad – становится еще хуже, когда в новом номере возвращают к жизни Аманду Уоллер, погибшую два выпуска назад. Из-за спешки при подаче истории невозможно ни сопереживать персонажам, ни хоть как-то понять их мотивацию.

Реактивный Енот попал в тюрьму для пришельцев

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 5

Пытаясь разобраться с Крэйвеном Охотником, решившим устроить охоту на бывшего Стража Галактики, Енот случайно взрывает баржу. В результате взрыва разрушается Статуя Свободы. Ракета не успевает сбежать, и его арестовывают агенты ЩИТ. Енота сажают в специальную тюрьму для пришельцев, где они обитают до тех пор, пока их не депортируют с планеты.

Ваканда стала более демократической страной

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 6

Черная Пантера изменил политический строй своей страны, а сам отказался от титула короля. Теперь он представитель Ваканды, а страной управляет специальный совет, в который входят по одному избранному человеку от каждого региона страны.

Танос нашел новую любовь

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 7

В финале комикса The Unworthy Thor слуги Таноса не смогли достать Ultimate Мьельнир для своего господина, и одна из них – неизвестная в капюшоне – убила остальных, когда они пришли объясняться перед безумным титаном. Женщина показала свое лицо Таносу, и стало известно, что это Хела, королева Ниффльхейма, богиня смерти. Она целует титана, обещая ему, что вместе они будут нести смерть.

В Готэм будущего пришла Лига убийц

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 8

Лига убийц, которая десятилетиями боролась с оригинальным Бэтменом Брюсом Уэйном, скоро столкнется и с новым Бэтменом Терри МакГиннесом. В Нео-Готэме появилась девушка-наемник по имени Кураре, которая просит комиссара полиции Барбару Гордон помочь ей найти Бэтмена, но они не успевают это сделать, так как их окружают наемники Лиги убийц. Терри Макгиннес тем временем объясняет свое девушке Дане, почему так долго скрывал от нее то, что он супергерой.

Бэтмен вынужден принять помощь врага

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 9

Лига теней продолжает устраивать в Готэме хаос. Лидер Лиги теней Леди Шива с легкостью побеждает всех союзников Бэтмена, включая свою дочь Кассандру Кейн. Когда Бэтмен оказывается в совершенно безвыходном положении, к нему в пещеру приходит Рас’Аль Гул, лидер Лиги убийц, давно конфликтующей с Лигой теней.

Искусственный Тони Старк что-то задумал

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 10

В финале нового номера комикса Invincible Iron Man, рассказывающего о новом Железном человеке Рири Уильямс, есть интересный эпизод. Искусственный интеллект Пятница встречает в здании Stark Industries искусственный интеллект-Тони Старка, который является полной копией сознания оригинального Тони и был подарен Рири Уильямс, чтобы помогать ей контролировать свою броню. ИИ-Старк говорит Пятнице, что пришел к выводу, что бороться со злом силами людей – не самое разумное решение. Ведь все беды исходят от человечества.

Новый Совет Гидры

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 11

Мадам Гидра, она же Элиза Синклер, женщина, завербовавшая юного Стива Роджерса в Гидру, путешествует по миру, вербуя членов нового Совета Гидры. Она оставляет там место для будущего лидера – Капитана Америка. В то же время во флешбеке показывается настоящая сущность Элизы Синклер.

Закончился кроссовер Человека-паука Майлза Моралеса и Женщины-паука Гвен Стейси

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 12

Сюжет, в котором Майлз отправился на Землю-65, чтобы найти своего пропавшего отца, благополучно завершился, когда Гвен привела подмогу с Земли-8, на которой в будущем Майлз и Гвен много лет женаты, и у них двое детей. Кроссовер получился на удивление смешным и насыщенным различными пасхалками. Не обошлось, конечно, без клише в духе «злой» версии отца Майлза, который оказался главным антагонистом, но этот комикс показывает, что у пары Гвен и Майлз есть потенциал.

Железный кулак в депрессии

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 13

Дэнни Рэнд постепенно теряет связь со своей силой, но при этом он остается одним из лучших бойцов в мире. На протяжении всего первого номера новой серии он путешествует по миру, пытаясь найти достойных оппонентов, но везде побеждает. Во Вьетнаме он встречает неизвестного, который предлагает ему отправиться на таинственный остров Луи-Ши, чтобы принять участие в соревновании с людьми, чья сила равна Железному кулаку.

Дарт Мол встретил наемников, известных по «Войнам клонов»

Лучшее в комиксах за неделю: Искусственный Тони Старк и Тор без молота - фото 14

Дарт Мол, нарушивший приказ Дарта Сидиуа, отправился на спутник планеты Нал-Хатта, населенный контрабандистами и космическими пиратами. Там он встретил Орру Синг и Кэда Бэйна, которые рассказали ему о том, что девушка-подаван, за которой он охотится, чтобы сразиться и испытать себя, находится на корабле главы картеля Эксрексус. Мол тайком пробирается туда, и случайно сталкивается лицом-к-лицу с джедаем.

Также по теме:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
M1ke
M1ke
Надо с кем-нибудь забиться на спор что скоро Ваканда станет раем на земле, идеальным государством, где каждый гражданин возвышен и одухотворен, обладает несколькими докторскими степенями, нет бедности, всепушистые и с крылышками)