08 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

«Лучше звоните Солу»: все о конце первого сезона и начале второго


Показанную 6 апреля последняя, десятую серию первого сезона сериала «Лучше звоните Солу» посмотрели 2,5 млн зрителей на американском телевидении. Это на 200 тыс зрителей больше, чем у показанной 30 марта 9-й серии.

Также у финала первого сезона сериала «Во все тяжкие» — ответвлением которого является «Сол» — в далеком марте 2008 года было всего 1,5 млн зрителей. На сегодня «Лучше звоните Солу» — второе по популярности шоу на канале AMC после The Walking Dead… но это, наверное, потому, что в «Соле» пока не было ни одного зомби.

Действие первого сезона началось (и закончилось) за шесть лет до событий «Во все тяжкие». Нам показали трансформацию Джимми Макгилла (Боб Оденкерк) из мелкого мошенника в низкоуровнего, но чистого на руку юриста и превращение Майка Эрмантраута (Джонатан Бэнкс) из отставного полицейского в громилу-наемника. На окончательную метаморфозу Макгилла в Сола Гудмана (и Майка — в профессионального убийцу) нам пока только намекнули, так что следующим сезонам сериала есть о чем рассказывать…

Сценарист, режиссер и создатель (вместе с Винсом Гиллиганом) сериала Питер Гулд дал понять в интервью Deadline, что пока готовы только наброски первых эпизодов второго сезона. «Что же касается общего сюжета второго сезона, лично меня интересует, сможет ли мошенник из Чикаго жить честной жизнью в Альбукерке. В последних кадрах первого сезона он напевает за рулем “Smoke On The Water”, что не совсем похоже на дорогу к исправлению»…

«Лучше звоните Солу»: все о конце первого сезона и начале второго - фото 1

На вопрос, появятся ли во втором сезоне персонажи из Breaking Bad (в первом помимо Майка и Сола отметился мексиканский бандит Туко), Гулд ответил, что сюжетные перепитии двух сериалов — это «настоящий кубик Рубика». «Важно помнить, что “Сол” происходит на шесть лет раньше "Во все тяжкие, и маршрут Джимми может легко пересечься с еще не вставшими на криминальный путь героями…»

Гулд не исключил появления в новом сезоне Джесси Пинкмана (Аарон Пол) и самого Уолтера Уайта (Брайан Крэнстон) — хотя бы в молле и на заднем плане…

P. S. Как сообщает газета «Коммерсантъ», в апреле в российских кабельных и спутниковых сетях появится канал AMC (вместо канала MGM) — так что смотреть следующие сезоны «Сола» можно будет совершенно официально…

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zewsekus
zewsekus
Сериал просто отличный, у меня уже сложилось впечатление , что он на голову выше BrBa. Остается с нетерпением ждать 2-й сезон, ибо аще шедевр....