21 января 2016Игры
Обновлено 16.03.2016

Лучшая защита от игроненавистников в России – исследование рынка


Несмотря на то, что Россия уже давно «в играх», многие по-прежнему считают интерактивные развлечения забавой для недалеких подростков и социопатов. Политики из года в год призывают запретить видеоигры, а по телевизору разного рода специалисты регулярно показывают «результаты» их неблаготворного влияния на психику. Но вряд ли эти люди хотя бы раз задумывались о масштабах игрового рынка в России и его значимости для страны в целом.

Открыть «ужасающую правду», да и вообще показать все так, как оно есть на самом деле, снова вызвалась Mail.Ru Group. В своем новом проекте – Gamestats – компания объединила свои исследования игровой индустрии, собрав вместе оценки объема рынка онлайн-игр и его сегментов, а также анализ профилей российских и зарубежных игроков.

Вы узнаете, что в игры, в основном, играют взрослые люди, что женщины уделяют им больше внимания, чем мужчины, что многие готовы платить не только за сами игры, но и за дополнительный контент, что в России на консолях играет 28% интернет-аудитории, и многое-многое другое.

Так что если кто-то вам вдруг скажет, что игры – удел «комнатных растений с расстройством личности», вам всегда будет чем защититься.

Лучшая защита от игроненавистников в России – исследование рынка - фото 1
Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Задроты!
gunman
gunman
все адекватные люди это понимают. только недалекие бурчат типа бубубу игры зло. как вообще так можно думать в 2016 году то? а вот что женщины уделяют играм больше внимания чем мужчины - странно.