18 июля 2016

Lucasfilm работает над единой киновселенной «Индианы Джонса»


Lucasfilm работает над единой киновселенной «Индианы Джонса» - фото 1

В рамках конвента Star Wars Celebration прошла конференция The Art of Storytelling, в целом рассказывавшая о работе Lucasfilm Story Group над единым каноном «Звездных войн».

Но президент Industrial Light & Magic Линвен Бреннан упомянула и «Индиану Джонса»:

Кири Харт и ее группа распланировали историю и хронологию на нескольких платформах на многие годы вперед, что потребовало очень много мучительной работы. На нас возложена ответственность, которую мы считаем за большую честь. Не только за «Звездные войны», но и за «Индиану Джонса»… возможность работы с которым нас тоже очень радует.

Получается, что Story Group либо планирует единую киновселенную «Индианы Джонса» со спин-оффами в духе «Звездных войн», либо единый сюжет для пятого «Индианы Джонса» и возможных игр и сериалов по его мотивам.

Напомню, что Стивен Спилберг будет снимать «Индиану Джонса 5», который выйдет на российские экраны 18 июля 2019 года. Но сценарий фильма, над которым работает Дэвид Кепп, еще не написан. В любом случае и единая киновселенная, и единый сюжет пока что находятся в стадии раннего проекта.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Недавно пересмотрел фильмы детства, вроде как – все индианы джонса. И понял, что они мне отвратительны. Мне отвратительно всё: в первую очередь кривая ухмылка Форда. С этой ухмылкой на лице он отправляет десятки и сотни человек на смерть, конечно – "плохих" – хотя в чем их "плохость" – непонятно: там и пограничники, и военные своей страны, куда этот разрыватель могил приехал поживиться. Боевые сцены сняты на очень низком уровне, большинство не выдерживают критики. Нет, далеко ему до Клинта Иствуда. Не тот масштаб. Не того калибра актёр. И фильмы соответствующие – глупые и пафосные.