01 марта 2016
Обновлено 02.03.2016

Lucasfilm объяснит, как на самом деле работает база «Старкиллер»


Lucasfilm объяснит, как на самом деле работает база «Старкиллер» - фото 1

Мы уже писали о новеллизации «Пробуждения Силы», которая была написана по ранней версии фильма и содержала ряд значительных отличий от кино. Помимо прочего там описывался иной принцип работы базы «Старкиллер».

В фильме база высасывает энергию из ближайшей звезды и стреляет оной по планете-цели. В книге «Старкиллер» запитывалась антиматерией, которая затем доставлялась в ядро планеты-мишени через гиперпространство. Раньше, во времена Расширенной вселенной, разница в описании работы базы никого бы не волновала. Но у Disney теперь есть специальный отдел Holocron, который отвечает за то, чтобы в каноне «Звездных войн» все было со всем согласовано. Участь руководителя этого отдела Лиланда Чи незавидная, но в своем Twitter он мужественно обещает объяснять, как на самом деле работает «Старкиллер».

Доска с главными проблемами вселенной Star Wars висит где-то в недрах Lucasfilm. Чи объясняет, что дискуссия о принципе работы базы «Старкиллер» активно ведется. «Если бы мы над этим не работали, вопроса бы не было на доске».

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Над этим многосерийным "Lucasfilm объяснит" уже не знаешь - плакать или смеяться...
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Это хоть кого-то коробит?
Сефирот
Сефирот
Я фан, но мне насрать))