09 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

LucasArts три года назад свернула стелс-экшен о Дарте Моле


LucasArts три года назад свернула стелс-экшен о Дарте Моле - фото 1

Red Fly Studio, перенесшая Star Wars: The Force Unleashed 2 на Wii, готовила стелс-экшен с рабочим названием Damage о ситхе Дарте Моле из «Призрачной угрозы». Об этом сообщает майский номер журнала Game Informer.

Анонимные источники и бывший генеральный директор студии Дэн Борт рассказали, что LucasArts Entertainment, удовлетворившись портом Star Wars: The Force Unleashed 2, одобрила игру о Дарте Моле. Издатель хотел увязать Damage с сюжетом мультсериала «Звездные войны: Войны клонов» Cartoon Network, где появляется оживший Дарт Мол (в фильме ситха разрубил пополам Оби-Ван Кеноби).

Разработка началась в октябре 2010 года. Сначала Red Fly собиралась сделать игру эксклюзивом для Nintendo, но LucasArts настояла, чтобы Damage вышла на PC, Xbox 360, PS3 и Wii U. Разработчики оглядывались на Batman: Arkham Asylum. Они видели игру стелс-экшеном с чрезвычайно могучим и в то же время уязвимым главным героем, который умирает от одного-двух ударов.

Вскоре создатели встретились с Джорджем Лукасом: тот захотел совсем другую игру — что-то вроде фильмов о полицейских-напарниках — и попросил отрядить Дарту Молу подружку, Дарт Талон. Red Fly взялась за новую задумку, тогда же LucasArts собралась купить студию, но стороны так и не договорились. Издатель молчал две недели, а в июне 2011 года закрыл проект, отчего Red Fly пришлось уволить 70 сотрудников.

Сейчас несколько студий готовят новые игры во вселенной «Звездных войн». Visceral Games занимается безымянным проектом, который возглавляет бывший творческий директор серии Uncharted Эми Хенниг, EA DICE разрабатывает экшен Star Wars: Battlefront, а Bioware выпустит новые дополнения к многопользовательской ролевой игре Star Wars: The Old Republic.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kain_40000
Kain_40000
Чем нужно бить ситха, чтобы он умер с двух ударов? Ответ "Световым мечом" не предлагать.
House.
House.
все наверное помнят как закрыли проект 1313, я как раз таки с ним познакомился, когда его уже закрыли как и этот, забавно.. Олд Репаблик им необходимо переделать в корне.