21 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Lionhead переключится с серии Fable


Lionhead Studios работает над чем-то еще, кроме двух ролевых игр из серии Fable. Об этом рассказал глава студии Джон Нидэм в интервью сайту Eurogamer.

Нидэм подтвердил домыслы, которые звучат с начала 2014 года. 9 и 11 января на сайте Microsoft появились две вакансии. В их описании говорится, что Lionhead Studios ищет разработчиков для новой игры. Вскоре сайт журнала The Official Xbox Magazine опубликовал ссылку на страницу бывшего аниматора Lionhead Фрэнка Лорина в социальной сети LinkedIn. На ней Лорин написал, что вплоть до сентября 2013 года работал над Fable Legends и неким «необъявленным проектом».

Офис Lionhead Studios. Источник изображения: lionhead.com

Офис Lionhead Studios. Источник изображения: lionhead.com

В интервью Нидэм назвал Lionhead студией, которая, главным образом, занимается серией Fable. Но он признал, что его подчиненные разрабатывают и другие игры, не похожие на Fable, — просто о них еще рано говорить. Директор студии Стюарт Уайт выразился в том же духе и заявил, что пока не может рассказать больше.

Lionhead Studios — разработчик видеоигр из Великобритании. Студия основана в 1996 году, у ее истоков компании стоял бывший глава Bullfrog Productions Питер Молинье. В 2006 году компанию купила Microsoft. Известна по серии симуляторов бога Black & White, экономической стратегии The Movies и ролевым играм Fable. В компании работают около 100 сотрудников. С апреля 2013 года ее возглавляет Джон Нидэм.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Haotix
Haotix
Да по фотке видно над чем работают в студии. Вангую, следующая новость о студии - "Сотрудники студии Lionhead Studios выиграли турнир по настольному теннису"