05 сентября 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Лесной отшельник из США крал портативные консоли с играми Pokemon


Лесной отшельник из США крал портативные консоли с играми Pokemon - фото 1

48-летний американец Кристофер Найт, проживший 27 лет в лесах штата Мэн, воровал портативные консоли с Pokemon и другими играми. Об этом он рассказал журналу GQ.

Найт давно потерял счет времени, но припомнил, что поселился в лесу примерно тогда, когда случилась авария на Чернобыльской АЭС. Чтобы выжить, отшельник обкрадывал местных жителей и туристов. В среднем он забирался в дома по 40 раз за год. О нем ходили легенды, многие пытались отыскать Найта, но долгое время никто не мог в этом преуспеть — Кристофер был очень осторожен: даже зимой не разводил огонь и перемещался только по ночам. Все эти годы Найт жил в палатке.

В апреле 2013 года отшельника поймал и передал полиции лесничий Терри Хьюз, который долгое время охотился за таинственным вором. В октябре суд приговорил Найта к семи месяцам за 30 подтвержденных краж. В тюрьме с ним связался Майкл Финкель из GQ. Среди прочего журналист выяснил, что Найт прикарманивал портативные консоли Nintendo и играл на них в Pokemon, а до этого коротал время с Tetris. Однако больше всего Кристоферу нравилось любоваться лесом и читать книги, которые ему посчастливилось найти в домах. Особенно ему пришлись по душе исторические хроники «Взлет и падение Третьего рейха» Уильяма Ширера. Также он любил слушать по радио республиканские ток-шоу и песни группы Lynyrd Skynyrd.

Найт был несчастен в юности и когда повзрослел, а в палатке посреди леса чувствовал умиротворение. Там он и собирался умереть.

_ _

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
печальная история
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Забыли внизу дать определение серии игр покемон, и как пцерковь бомбанула от них
Mr. Frog
Mr. Frog
ему наверно пикачу понравился