02 декабря 2014Игры
Обновлено 28.01.2016

Леонид Сиротин покидает Game Insight


Леонид Сиротин покидает Game Insight - фото 1

Генеральный продюсер Game Insight Леонид Сиротин уходит из компании. Об этом «Канобу» сообщил сам Сиротин. Причиной ухода Леонид назвал ухудшение здоровья, не позволяющее ему полноценно продолжать сотрудничество с Game Insight.

В Game Insight Сиротин проработал с сентября 2011 года. В качестве генерального продюсера и разработчика Леонид отвечал за такие игры компании как «Загадочный Дом», «Зеркала Альбиона», «Туземцы» и прочие. До этого занимал различные должности в Astrum Online Entertainment, Mail.ru Group и других компаниях.

Game Insight — крупнейший российский разработчик, издатель мобильных игр и игр для социальных сетей. Компания основана в 2010 году бывшим вице-президентом по маркетингу и рекламе Astrum Online Алисой Чумаченко. Game Insight оценивает аудиторию своих игр в 250 млн. По итогам 2013 года выручка компании составила $110 млн. В апреле 2014 года Game Insight закрыла американский офис в Сан-Франциско, где работали восемь человек, а спустя месяц перенесла штаб-квартиру в Вильнюс, чтобы «укрепить позиции как глобальной компании, а также усилить присутствие в Европе как на одном из ключевых рынков». В Game Insight трудятся более 900 человек, игры разрабатывают в 14 студиях. В августе 2014 года компанию возглавил Анатолий Ропотов.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rockarhangel
rockarhangel
Прощай, Леонид. Мне жаль, что я не знал кто ты такой вообще есть