04 июля 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Left 4 Dead 2 вышел на Linux


Компания-разработчик компьютерных игр Valve в очередном обновлении библиотеки Steam опубликовали новую информацию о проекте Left 4 Dead 2. Как сообщается в патч-ноуте, игра теперь доступна для операционных систем Linux и поддерживает систему The Extended Mutation System, которая позволит игрокам создавать собственные карты и режимы.

Left 4 Dead 2 — компьютерная игра, кооперативныйшутер от первого лица с элементами survival horror, разработанный компанией Valve Corporation и изданный Electronic Arts. Игра является сиквелом Left 4 Dead. Выпущена дляMicrosoft Windows и Xbox 360 17 ноября 2009 года в США и 20 ноября в ЕС и Великобритании. Мировая премьера состоялась в 2009 году на всемирной игровой выставке E3. 5 октября 2010 года игра стала доступна на Mac OS X. 4 мая 2013 года вышла бета-версия игры на Linux.

Как и в оригинале, действие Left 4 Dead 2 происходит в период после утечки неизвестного, зомбирующего людей вируса, который привел к хаосу по всему миру. В центре внимания — выживание четырёх людей с устойчивым иммунитетом к вирусу и их борьба с ордами Заражённых. Выжившие должны пробиваться через уровни, разделённые убежищами (англ.safe room) — хорошо укрытыми и укреплёнными помещениями, недосягаемыми для Заражённых любого типа (которые действуют как контрольные точки), с целью достижения спасательного транспорта в финале кампании.

Купить

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zoxan_pk_boyarin
zoxan_pk_boyarin
Интересно, много у нас на Канобе сидят линуксоидов (ну, как на основной платформе, а не как дополнительная для всяческих видов работ)?