08 января 2016Игры
Обновлено 20.01.2016

Леди Гага станет лицом движения против издевательств в Сети


Леди Гага станет лицом движения против издевательств в Сети - фото 1

Корпорация Intel, издательский дом Vox Media, сайт Re/code и общественная организация Born This Way Foundation, созданная популярной певицей Леди Гагой, объединились вместе, чтобы дать бой оскорблениям в интернете.

Первым шагом нового объединения станет проведение онлайн и оффлайн-мероприятий, посвященных проблеме издевательств в Сети. Цель – выработать программный подход, который поможет бороться с людьми, считающими возможным оскорблять и унижать честь и достоинство других пользователей.

По данным, собранным представителями движения во время опроса IT-представителей США, более 84% из них уверены, что жертвы онлайн-издевательств испытывают эмоциональный дискомфорт от подобных ситуаций, а также сталкиваются с реальной угрозой их жизни и здоровью. 60% считает, что IT-индустрия делает недостаточно для того, чтобы остановить этот процесс.

Благое начинание. Но главное, чтобы оно не привело к очередной попытке ввести цензуру в Сети и наказанию людей за их точку зрения, пусть и не всегда сочетающуюся с мнением большинства.

О других проектах Intel вы можете почитать здесь.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ваше мнение самое важное...
Ваше мнение самое важное...
Мне оскорбило, то что я щас прочитал