31 декабря 2015Киберспорт
Обновлено 07.01.2016

League of Legends: в СНГ появится собственный чемпионат-аналог LCS


League of Legends: в СНГ появится собственный чемпионат-аналог LCS - фото 1

Для поклонников League of Legends и киберспорта в целом анонс от Riot Games станет одним из лучших новогодних подарков. Вчера разработчик представил Континентальную лигу (LCL) – чемпионат с участием лучших команд СНГ, который станет аналогом бразильской CBLOL, турецкой TCL и знаменитых LCS Европы и Северной Америки.

Если коротко, у СНГ появится свой слот на Чемпионате мира. Больше не придется сражаться с европейскими командами за право участвовать в крупнейшем соревновании по League of Legends.

Континентальная лига – это чемпионат высшей категории, в котором восемь сильнейших коллективов схлестнуться друг с другом за чемпионский кубок и право представлять честь региона на международных турнирах. Сезон 2016 года будет состоять из двух сплитов – весеннего (январь-апрель) и летнего (май-август). Призовой фонд каждого сплита составит 4 500 000 рублей.

Еще один очень важный момент – помощь со стороны Riot Games в формировании «здоровой киберспортивной экосистемы». Разработчик не хочет, чтобы бытовые трудности становились препятствием. Поэтому будетт выплачивать денежные компенсации всем профессиональным игрокам, принимающим участие в лиге, а также официальным тренерам команд. Кроме того, команды получат субсидии на аренду игровых домов для совместного проживания и тренировок.

Подробнее об этом читайте на официальном сайте League of Legends.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Разве Лига Легенд популярна в СНГ?