13 марта 2017Игры

LawBreakers не собирается быть «убийцей» Overwatch


В интервью изданию PC Gamer создатель Gears of War Клифф Блезински ответил на сравнения его нового командного шутера LawBreakers с Overwatch.

LawBreakers не собирается быть «убийцей» Overwatch - фото 1

Это человечество, друг! Я сталкиваюсь с этим всю свою карьеру. Человеческий мозг любит сравнивать: «О, смотрите. Там медведь. Один такой съел моего друга, значит, этот съест меня».

Также Блезински поделился определенным сравнением LawBreakers с Overwatch, которое он увидел в Сети.

Какой-то парень под случайным фото моей собаки в Instagram начал троллить меня. У нас есть персонаж: девушка с пулеметом. И парень такой: «О, у вас есть девушка с миниганом. Вы копируете D.Va». Корейская девушка в розовом роботе, которого она может запустить и взорвать, и девушка с пулеметом — это копирование Overwatch? Понятно. ОК. Ты передергиваешь, парень.

LawBreakers не собирается быть «убийцей» Overwatch - фото 2

Блезински сказал, что рад успеху Overwatch, потому что это означает, что для игр такого жанра есть место на рынке. По его словам, если Overwatch — это «Кока-Кола», то LawBreakers — это «Пепси».

Последнее, что вы скажете игре номер один в жанре, — это то, что вы «убьете» ее. Помните всех «убийц» Halo? Но Halo все еще здесь. Это не убийство, это сосуществование. Я играю и в Battlefield, и в Call of Duty. В жанре всегда есть место для двух или трех игр.

Дата выхода LawBreakers на PC пока неизвестна. Релиз игры на консолях также под вопросом.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Еще бы он собирался. WoW убивали-убивали, да только все убийцы уже в могиле. Можно сколько угодно негативно относится к играм Близов, но так, как делают Близы, на века, не делает никто.