01 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Лара карабкается по горе в трейлере Rise of the Tomb Raider


Состоялась премьера нового трейлера Rise of the Tomb Raider — Лара вернулась и стала еще проворнее и свирепее.

Конечно, это лишь тизер перед полноценным показом игры на E3 2015, но и его достаточно, чтобы понять, чем сиквел будет отличаться от прошлогоднего ребута. В этот раз Лара — не «жертва кораблекрушения, нашедшая в себе силы выжить», а настоящая искательница приключений и тайн, та самая расхитительница гробниц, какой мы ее помним. Ее фраза “For some, discovering the secrets of the world is the only way to live” («Для некоторых открытие тайн мира — единственный смысл жизни») вполне может стать слоганом всей игры.

Лара карабкается по горе в трейлере Rise of the Tomb Raider - фото 1

Rise of the Tomb Raider станет сиквелом перезапуска серии про расхитительницу гробниц Tomb Raider (2013). Игра про «новую» Лару Крофт разошлась тиражом свыше 5,5 миллионов копий (по данным сайта VGChartz) и боссы Square Enix признали, что серию стоит развивать и дальше.

Когда Rise of the Tomb Raider анонсировали во время пресс-конференции Microsoft на E3 2014, для многих стало неожиданным, что сиквел выйдет эксклюзивно на Xbox 360 и Xbox One. Вскоре после этого в адрес Square Enix начали писать гневные письма и петиции с требованием объяснить ситуацию.

Гнев толпы поддержали и известные игровые видеоблоггеры, среди которых оказался и Angry Joe:

Как выяснилось позже, эксклюзивность может оказаться временной, но в открытую говорить о возможном выходе версий для других платформ издатель не стал.

Неудивительно, что комментарии к «крупному анонсу», связанному с игрой, вчера заполонили догадками вроде «Что, наконец анонсируете версии для PS4 и PC?»

Лара карабкается по горе в трейлере Rise of the Tomb Raider - фото 2

Но чуда не случилось. Зато нам показали еще один красивый ролик, на сей раз проливающий свет на изменившийся характер Лары. Предыдущим трейлером фанатам приходилось довольствоваться очень долго:

На сегодняшний день мы знаем об игре достаточно: главным местом действия станет заснеженная Сибирь, Лара будет сражаться с медведями, бандитами и чаще, собственно, расхищать гробницы — обещают, что их станет больше, а загадки в них — сложнее. Вадим Милющенко уже успел высказать пару мыслей об игре в начале этого года.

Осталось увидеть лишь геймплей — его, вероятно, покажут уже на предстоящей E3 2015.

Rise of the Tomb Raider — одна из важнейших игр для Xbox One в этом году, особенно учитывая перенос другого эксклюзива консоли Quantum Break на следующий год. Даже Нейтан Дрейк вернется с Uncharted 4: A Thief’s End лишь весной следующего года, так что у мисс Крофт есть все шансы стать одной из главных звезд осенне-зимней линейки игр.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Danil Manualov
Danil Manualov
Вроде ном.Хотя если учесть,что она скорей всего, будет про злых русских.Так себе.