14 октября 2016
Обновлено 14.10.2016

Квентин Тарантино работает над проектом про кино в 70-х


Квентин Тарантино работает над проектом про кино в 70-х - фото 1

Я уже писал о том, что Квентин Тарантино намерен уйти на пенсию после 10 фильмов: то есть после The Hateful Eight ему осталось снять еще два.

Во время мастер-класса на Празднике света во французском городе Лионе Тарантино заявил, что работает над проектом про 70-е. С формой проекта великий режиссер и сценарист пока не определился:

Напишу ли я книгу? Возможно. Подкаст в шести частях? Возможно. Полнометражный документальный фильм? Возможно. Я пока не решил.

Тарантино объясняет, почему выбрал именно 70-е:

К концу 1967 года новый Голливуд выиграл, но еще об этом не знал. И старый Голливуд кончился к 67 году, хотя они тоже об этом не знали.

Лично я бы предпочел подкаст: просто потому, что документалку Тарантино может посчитать к общему количеству снятых им фильмов, и мы не досчитается какого-нибудь вестерна или хоррора от этого режиссера!

На Празднике света Тарантино устроил мини-фестиваль из лучших фильмов, вышедших в 1970 году: «История любви» Артура Хиллера, «Глубина» Ежи Сколимовского, «Изнанка долины кукол» Расса Майера, «Частная жизнь Шерлока Холмса» Билли Уайлдера, «Пять легких пьес» Боба Рейфелсона и «Забриски Пойнт» Микеланджело Антониони.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jackpot
Jackpot
Квентин Тарантино молодчик!
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Забрийский поинт хорош, а ПинкФлойдовский саундтрек просто великолепен. Тарантино знает толк в хорошем кино