12 июля 2016

Квентин Тарантино назвал любимого персонажа из своих фильмов


Квентин Тарантино назвал любимого персонажа из своих фильмов - фото 1

Выступая на Иерусалимском международном кинофестивале, Квентин Тарантино назвал любимого персонажа из числа тех, что написал он сам. Этим героем оказались не Невеста из «Убить Билла», не Джулс из «Криминального чтива» и даже не мистер Розовый из «Бешеных псов».

Нет, любимый герой Квентина — это штандартенфюрер Ганс Ланда из «Бесславных ублюдков». Напомню, что в 2010 году Кристофу Вальцу за эту роль дали первого «Оскара».

Тарантино заявил:

Ланда — лучший персонаж из тех, что я написал, и может быть из тех, что я когда-либо напишу. Когда я его писал, то не понимал, что он лингвистический гений. Он наверное единственный нацист в истории, который умеет говорить на идеальном идише.

Также Тарантино затронул вопрос своего ухода на пенсию (ранее режиссер-сценарист говорил, что уйдет из кино после 10 фильмов):

Я планирую остановиться на 10 фильмах, но лет в 75 я могу решить, что хочу рассказать еще одну историю.

Тарантино считает, что с возрастом режиссеры снимают все хуже и хуже, и хочет уйти на пенсию до того, как возраст начнет отражаться на качестве его работ. Восемь картин Тарантино уже снял, нам осталось всего два фильма. Но как видите, надежда на возвращение режиссера есть.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CraiTt
CraiTt
Довольно символично, что на Иерусалимском международном кинофестивале, Квентин назвал любимчиком нациста...
Qelit
Qelit
Вообще отличный персонаж. И Вальц его шикарнейше отыграл.