17 марта 2016
Обновлено 19.03.2016

Культовая черная комедия про убийство школьниц станет сериалом


Культовая черная комедия про убийство школьниц станет сериалом - фото 1

Канал TV Land готовит сериал по мотивам гениальной черной комедии Heathers сценариста Дэниэла Уотерса. У нас фильм известен как «Смертельное влечение».

Кино рассказывало об американской школьнице (Вайнона Райдер), которая в шутку соглашается помочь юноше-социопату (Кристиан Слэйтер) избавиться от трех самых стервозных девиц на территории школы. Всех потенциальных жертв зовут Хэзер (отсюда оригинальное название фильма). Вот только юноша не шутит и на самом деле начинает избавляться от одной Хэзер за другой.

В свое время фильм провалился в прокате, но в наши дни заслуженно считается одной из лучших школьных комедий всех времен. Сценарий и актерские работы Райдер и Слэйтера там совершенно блистательные.

Главной героиней сериала будет Вероника Сойер (так звали героиню Райдер в оригинале), образ бойфренда-психопата тоже оставлен в неприкосновенности. Сценарий напишет Джейсон Микаллеф, известный фильмом «Как по маслу». Смущает только то, что TV Land называет свой сериал «антологией». Возможно, что расправе с Хэзер там будет посвящена только одна серия, а в остальных эпизодах будут другие сюжеты.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ghost is not real
ghost is not real
классный фильм!
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
Ребят, вы когда тупо переводите новости, учитывайте, что если сериал где-то был культовым, то в России он может и не был. Я вот впервые о нем слышу, а я вроде родился не вчера