06 января 2017
Обновлено 06.01.2017

Кто такой Лунный рыцарь?


Кто такой Лунный рыцарь? - фото 1

Киновселенная Marvel стремительно расширяется. Фильмы о супергероях распланированы вплоть до 2020 года, а в телесериалах в этом году произойдет первый кроссовер — Сорвиголова, Железный кулак, Люк Кейдж и Джессика Джонс встретятся в «Защитниках». В связи с этим фанаты все чаще вспоминают персонажей, у которых есть шанс попасть на экраны. Один из них — Лунный рыцарь.

Недавно в Twitter режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн рассказал, что очень любит Лунного рыцаря и даже предлагал Marvel идею фильма о нем, но сам не может заняться этим проектом.

Но кто такой Лунный рыцарь?

Лунный рыцарь впервые появился в комиксе Werewolf by Night #32 в роли эпизодического противника главного героя, но его образ понравился читателям, и вскоре у Рыцаря появилась своя сольная серия комиксов.

Кто такой Лунный рыцарь? - фото 2

Настоящее имя Лунного Рыцаря — Марк Спектор. Он сын раввина, профессиональный боксер и наемник, обученный владеть различными видами холодного и огнестрельного оружия. Во время одного из заданий в Египте в древних развалинах храма бога Кхоншу Марк устраивает дуэль с бандитом и проигрывает. Раненного Спектора находят бедуины и приносят в храм Кхоншу, где бог Луны предлагает ему возможность жить снова полной жизнью в обмен на то, что Кхоншу получит возможность вселяться в тело Марка. Спектор согласился.

Когда Марк стал Лунным рыцарем, его сила возрастала при луне, а при наступлении утра его способности вновь возвращались к стандартным для человека его возраста и физической подготовки. При этом в разных комиксах пределы его силы менялись, и иногда в лунном свете он обладал возможностью видеть духов и становиться невидимым. Его человеческая форма позаботилась об имидже супергероя: у Рыцаря есть костюм, покрытый адамантиумом, и различные приспособления в стиле Бэтмена

Кто такой Лунный рыцарь? - фото 3

В течение долгой истории персонаж много раз менялся. Например, в одно время он был миллионером, так как удачно вложил все свои деньги, заработанные, пока был наемником. В этой роли он был известен под именем Стивен Грант. Другая личность — таксист Джейк Локли, который узнает различные тайны мафии. Лунный рыцарь недолгое время состоял в Мстителях и даже несколько раз погиб. Но так как он пообещал свое тело богу Луны, Кхоншу снова и снова возвращал Марка к жизни, каждый раз восстанавливая его способности.

Со временем Марк Спектор постепенно стал сходить с ума. Он стал задумываться, а было ли это все на самом деле, не привиделся ли ему Кхоншу, не происходили ли все его приключения только в его голове. Он отправился к врачу, и выяснилось, что Марк страдает расщеплением личности. У него в голове живет несколько голосов, и Кхоншу стал одним из них, периодически полностью забирая контроль над Марком.

Кто такой Лунный рыцарь? - фото 4

С годами война личностей в его голове приобрела катастрофические масштабы: Марк создавал внутри копии знакомых супергероев, которые сражались в его голове и даже убивали друг друга. В последних сериях в голове Лунного рыцаря остались следующие личности: Марк Спектор, Кхоншу, Лунный рыцарь и Мистер Найт — еще одно альтер-эго, сражающееся с преступностью.

В новой серии после Secret Wars Марк Спектор просыпается в психиатрической больнице, где ему говорят, что все его приключения были выдумкой и что он большую часть жизни провел в этой лечебнице. В течение сюжета Марк пытается докопаться до истины и в финале сбегает и вскоре узнает о наличии других личностей в своей голове. Им и посвящен новый сюжет, первый номер которого вышел в минувшую среду. Марк Спектор вспоминает, как в детстве познакомился со Стивеном Грантом — своим вторым альтер=эго. Продолжение сюжета выйдет 1 февраля 2017 года.

Кто такой Лунный рыцарь? - фото 5
Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Как говорится, ТУ ЛЭЙТ, я уже свой дроч на ЛР изливал сюда и про его историю тоже