19 июня 2017Игры
Обновлено 20.06.2017

Кто такая Лиза Пескова и что она делала на Совете блогеров в Госдуме?


Кто такая Лиза Пескова и что она делала на Совете блогеров в Госдуме? - фото 1

Короткий ответ на оба вынесенных в заголовок вопроса: Лиза Пескова — дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Президента РФ. В своем Instagram она постит фото своей шикарной жизни во Франции. Других заслуг у нее нет.

Долгое время Лиза Пескова была интересна только желтой прессе — хотя бы потому, что открыто публиковала фото своей роскошной жизни (и выглядела так, что на фотогалереи с ней многие с радостью кликнули бы). Однако в начале июня она привлекла внимание куда более широкой общественности своим непомерно наглым постом:

Столь едкий сарказм в вопросе, где сарказм, в общем-то, не очень-то уместен, вызвал закономерную негативную реакцию пользователей Сети. Однако, судя по всему, черный пиар — тоже пиар, и в июне Пескова стала упоминаться не только в ключе своих новых нарядов.

Вот, например, она вместе с кандитатом в муниципальные депутаты Люсей Штейн (прославившейся благодаря недавнему инциденту с задержанием цитирующего «Гамлета» мальчика) в эфире РБК представляет «поколение Путина» (с большой вероятностью, дорогой читатель, твое поколение — как, по нраву тебе такой представитель?):

А потом Лиза начинает дружить с вроде как оппозиционеркой Люсей Штейн и даже собирается как-то поддержать ее кампанию (о том, почему для оппозиции такая дружба должна быть зазорной, популярно объяснил публицист Михаил Пожарский).

Что же привело ее в Госдуму? Отвечает сама Лиза:

Я затрагиваю проблемы образования в своем Instagram.

Мммммм, образование.

Мммммм, образование.

Лиза продолжает:

И, естественно, я общаюсь с какими-то студентами. Я отучилась год в МГУ, у меня остались какие-то друзья, то есть люди передают мне свое мнение, я к нему добавляю свое и вот сейчас понимаю, что действительно есть возможность доносить это до государства.

Еще раз: шикующая во Франции (на чьи деньги?) фотомодель считает, что она может представлять российских студентов, потому что у нее есть парочка друзей из МГУ.

Вот вам и вся Лиза Пескова. Вот вам и весь Совет блогеров в одном лице, так сказать.

Комментарии 103
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Потускневший LesbiGifSpamer
Потускневший LesbiGifSpamer
"Я затрагиваю проблемы образования в своем Instagram" она их не затрагивает, она их олицетворяет.
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
"Кто такая Лиза Пескова" Богатенькая ТП. На этом можно статью закончить