23 декабря 2016

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?


Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 1

21 декабря вышел первый номер нового крупного кроссовера издательства DC – Justice League vs. Suicide Squad. В начале номера представлена команда Максвелла Лорда, которая поможет ему реализовать свой план и занять место Лиги Справедливости.

Внимание! В тексте есть спойлеры к комиксу Justice League vs. Suicide Squad.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 2

Ранее мы уже рассказывали про успешного бизнесмена и манипулятора Максвелла Лорда, который является главным злодеем истории. Также мы упоминали команду, которую он собирает, чтобы они помогли ему разобраться с руководителем проекта «Отряд Самоубийц» – Амандой Уоллер.

На портале Comicbook.com вышел интересный материал, в котором описываются злодеи из его команды. В начале кроссовера Лорд освобождает их из суперохраняемой тюрьмы, используя одну из своих приобретенных способностей – убеждение. Пока Лига сражается с Отрядом, Максвелл рассказывает свои планы команде. Ее состав:

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 3

Лобо

Инопланетный охотник за головами с планеты Кзарния. Лобо – главная звезда этой команды. За свою долгую историю он неоднократно сталкивался с членами Лиги Справедливости, поскольку в его контракты иногда попадали супергерои. Он обладает сверхчеловеческой силой и выносливостью, может излечиться практически от любых ран, а также дышать в космосе. Во время перезагрузки DC New 52 персонаж отсутствовал в комиксах, там фигурировал совершенно другой Лобо – не такой безумный и брутальный, и вот в Justice League vs. Suicide Squad произошло первое появление наемника в DC Rebirth.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 4

Изумрудная Императрица

Персонаж старых комиксов DC 60-х, долгое время не появлявшийся в комиксах. Она прибыла из 30-го века в настоящее. Силу ей дает мистический артефакт Глаз Экрона, который позволяет ей летать, стрелять энергией и дышать в космосе. В течение истории DC было несколько носителей Глаза Экрона, каждая из которых носила титул Emerald Empress. В Justice League vs. Suicide Squad она предстанет в качестве достойного оппонента Чаровницы.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 5

Джонни Сорроу

Когда-то он был актером немого кино, но потом потерял работу и из-за этого стал преступником. Во время одной из битв оказался возле взрыва телепортационного устройства, и его разорвало на части, а сознание унесло в другую вселенную. Спустя какое-то время магическая сущность по имени Король Слез воссоздала его в том виде, в каком он известен сегодня. Он всегда носит маску, потому что если кто-то увидит его лицо, то умрет моментально. Также благодаря особенностям своего тела он способен летать, проходить сквозь стены и телепортироваться.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 6

Доктор Полярис

Нил Эмерсон – гениальный исследователь и доктор по профессии, который увлекался магнетизмом. Его высмеивали за странное увлечение, а он разработал специальный костюм, который помогал ему использовать магнитную энергию. Со временем он стал впитывать ее слишком много, настолько, что не мог избавиться от избытка. Это привело к конфликту с Зелеными фонарями, которые заточили его в тюрьму за попытку украсть одно из колец, которое, как он думал, способно решить его проблему.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 7

Рустам

Один из самых старых врагов Отряда Самоубийц – бывший археолог Раза Каттуа, взявший себе имя древнего персидского героя, – Рустам, член террористической группировки под названием «Джихад». Он умел управлять огнем и чаще всего создавал себе специальный меч-ятаган из огня и сражался с его помощью. Персонаж был забыт после того, как погиб от руки лидера Отряда Самоубийц Рика Флэга, но вот внезапно оказался жив.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 8

Эклипсо

Изначально был малоизвестным злодеем, но впоследствии приобрел огромную магическую силу. Брюс Гордон был ученым, специализирующимся на солнечной энергии, однажды он отправился в джунгли, чтобы увидеть солнечное затмение. Там он подвергся нападению волшебника Мофира, который ранил его заколдованным кристаллом. После этого в каждое затмение он превращался в Эклипсо. Со временем историю персонажа изменили, и он стал превращаться в Эклипсо при любом затмении: солнечном, лунном и даже если свет заблокирован физическим объектом. Но при вспышке света он превращается обратно в Гордона. В форме Эклипсо практически неуязвим, способен летать, испускать тепловые лучи из глаз и т.д.

Кто стравил друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости?  - фото 9

Все персонажи, представленные в команде Максвелла Лорда, подобраны не случайно. Они являются антиподами членов Отряда, и их основной целью является не Лига Справедливости, как было заявлено изначально (это цель самого Максвелла), а Отряд Самоубийц, они хотят уничтожить его, начав с головы – с Аманды Уоллер.

В интервью для ComicBook.com художник серии Джейсон Фэбок рассказал о том, как сложно было придумать грамотный редизайн для старых персонажей. Основной проблемой было то, что он не хотел, чтобы их образ совпадал с другими персонажами вселенной DC. Так, при создании образа Рустама Фэбок по совету Джима Ли черпал вдохновение из серии игр Assasin’s Creed, Лобо умышленно вернули к максимально классическому образу перекаченного рокера, а, например, Изумрудную Императрицу специально сделали похожей на Чаровницу, чтобы обыграть это в сюжете.

Продолжение истории выйдет уже 28 декабря.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
-Рустам, член террористической группировки под названием «Джихад» блин, этож гениально! почему никто не берет себе такие простые названия. все какие то хезболы и аннусры. нет бы просто -джихад. сразу все понятно было бы
COTe
COTe
Рад, что Джонни вернули (а то он до этого в н52 не появлялся)...люблю лавкрафтовщину в любом виде