06 апреля 2017

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»?


5 апреля вышел сто шестьдесят шестой номер серии The Walking Dead, в котором представлены последствия войны Союза общин с группой Шепчущихся.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мы подробно рассказывали о войне общин, которая не закончилась победой ни для Союза, ни для Шепчущихся. Рик и его люди потеряли две общины, а Шепчущиеся – многотысячное стадо зомби, которое было их основным козырем. Война закончилась тем, что это стадо было направлено на Александрию, и выжившие ничего не смогли сделать, чтобы предотвратить проникновение мертвецов на территорию общины.

Благодаря плану Юджина им удалось увести часть мертвецов к побережью, где они, шагая на шум моря и чаек, падали со скал, разбиваясь. Но, к сожалению, не все пошло по плану. Часть мертвецов заметила Юджина, Андрею и остальных, спрятавшихся среди деревьев. Когда они попытались вернуться к Александрии, то столкнулись с другой группой ходячих, отбившихся от стада. Мертвецы их окружили, но Андрее и Юджину с трудом удалось выбраться. При этом Андрею укусили за шею.

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 1

Параллельно рассказывается о выживших на территории Александрии. Люди были вынуждены попрятаться по домам, так как мертвецы заполнили все пространство внутри, и Рик остался наедине с Ниганом. Там Ниган говорит Рику о том, что он признал, что был не прав. Когда пришли мертвецы, он потерял остатки человечности и стал видеть в людях стадо, которым можно и нужно управлять. Ниган не оправдывает своих действий, но он просит Рика признать тот факт, что он изменился и был полезен во время войны с Шепчущимися. Он просит дать ему шанс, и Рик соглашается.

В то же время жители сгоревшего Хиллтопа во главе с Мэгги идут в Александрию и застают ее окруженной мертвецами.

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 2

В новом номере благодаря Юджину и Андрее мертвецы начинают уходить, а наиболее медлительных ходячих добивают выжившие, которые начинают выходить из домов. Сражаясь с мертвецами, Рик и его люди встречают Карла и других выживших из Хиллтопа. Затем в какой-то момент мертвецов у входа в Александрию расстреливают из оружия. Рик видит, что это Спасители во главе с Шерри, бывшей женой Дуйата и любимой женщиной Нигана в его гареме.

Она говорит о том, что Спасители больше не будут частью Союза общин. Она говорит Рику о том, что они ждали удачного момента, чтобы явить свои планы, и вот он настал.

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 3
Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 4

А еще там есть прекрасный момент, когда Шерри замечает Нигана.

Люди Рика и Шерри наставляют друг на друга оружие, и Рик просит их успокоиться. Он предлагает Шерри поговорить с глазу на глаз, а остальных просит остаться здесь и не делать глупостей. Рик говорит Шерри, что очень недоволен тем, что она не вмешалась, когда мертвецы окружили Александрию. Они могли бы обойтись без лишних жертв.

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 5

Шерри отвечает, что ей ничего не нужно от Рика. Она хочет разорвать все контакты, чтобы больше не было ни обменов ресурсами, ни торговых связей между их общинами. Аргументы Рика о том, что кооперация общин помогает строить общество заново и налаживать пути сообщения между местами жизни людей, приводит Шерри в бешенство. Она говорит о том, что видела Нигана среди людей Рика. Она не хочет, чтобы Рик манипулировал и ей тоже. Шерри говорит, что миру будет лучше без таких людей, как Рик и Ниган.

Она нападает на Рика и начинает избивать его. Граймс, лишенный руки и получивший серьезные повреждения ноги во время войны с Ниганом сначала проигрывает Шерри, но потом он резко откидывает ее назад, чтобы спихнуть с себя, и она неудачно ударяется шеей о косяк стола, ломая при этом один из позвонков. Она задыхается и умирает у Рика на руках.

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 6
Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 7
Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 8

В этот момент в комнату заходит Андреа. Рик говорит о том, что это несчастный случай, но обессиленная Андреа падает на пол. В этот момент Рик видит укус у нее на шее.

Кто погиб в новом номере комикса «Ходячие мертвецов»? - фото 9
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
allotus
allotus
Спасибо за сэкономленное время. Теперь сериал можно не смотреть )