24 февраля 2017

Кто на самом деле Итан Кобблпот?


22 февраля вышел восьмой номер серии Batgirl, в которой Бэтгерл (Барбара Гордон) столкнулась с сыном злодея Освальда Кобблпота, также известного как Пингвин.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Batgirl.

Ранее мы рассказывали о том, что нынешняя серия Batgirl в DC Rebirth продолжает переосмысление Барбары Гордон, и комикс нацелен в первую очередь на аудиторию девушек-подростков, поэтому в сюжете, помимо приключений Бэтгерл, есть и романтическая составляющая, а также типичные подростковые проблемы.

В предыдущем номере подруги вытащили Барбару в клуб, где она познакомилась с Итаном Кобблпотом, сыном знаменитого врага Бэтмена Освальда Кобблпота. В финале предыдущего выпуска Барбара согласилась сходить с Итаном на свидание, и оно оказалось достаточно необычным.

Кто на самом деле Итан Кобблпот? - фото 1

Представьте себе квест, где голограмма злодея Двуликого говорит вам, что внутри трамвая, в котором вы находитесь, заложена бомба и у вас есть ограниченное количество времени, чтобы ее обезвредить. Итан вместе с Барбарой разгадал загадку «Двуликого» и смог спасти остальных людей, кто решил принять участие в квесте.

Барбара спрашивает Итана о том, каково это – быть сыном Пингвина. И Итан рассказывает ей историю своей жизни. Он рассказывает о том, что его мать была официанткой в клубе Кобблпота. Когда Освальд узнал о том, что она беременна, то уволил ее и отправил жить в Вирджинию. Там Пингвин обеспечил Кристи (так зовут мать Итана) и ребенка всем необходимым, чтобы она могла заниматься воспитанием сына.

Когда Итан вырос и решил поступить в Йельский университет, то Освальд Кобблпот прислал ему деньги на учебу и записку, что с этого момента содержание сына заканчивается. Дальше он сам будет заниматься своей жизнью. Когда Колбблпот-младший закончил учебу и заработал денег, то вернулся, чтобы вернуть их отцу лично. Но Пингвин отказался от этих денег и сказал, что разочарован в сыне. Освальд думал, что Итан больше похож на него самого, но на деле он вышел совершенно другим. Так что в итоге Кобблпот-младший оставил себе деньги, чтобы с их помощью основать собственную компанию – Vicform.

Кто на самом деле Итан Кобблпот? - фото 2

Барбара оказывается под впечатлением от истории Итана и целует его.

Кто на самом деле Итан Кобблпот? - фото 3

Но она не знает, что на самом деле Итан гораздо больше похож на своего отца, чем он говорит, несмотря на все успехи его компании, занимающейся разработкой специального приложения Walhome (приложение вызывает полицию, если около человека, установившего программу, оказывается посторонний). Чтобы продемонстрировать работу приложения, Итан даже нанял человека, который должен был показать, что испугался прохожего с установленной программой от Vicform, но все пошло не по плану, когда вмешалась Бэтгерл. Теперь Кобблпоту-младшему придется разобраться с ней, но он не знает, что под маской Бэтгерл на самом деле скрывается Барбара Гордон. Продолжение истории следует 22 марта 2017 года.

Кто на самом деле Итан Кобблпот? - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Было бы сюрпризом, если бы он НЕ был злодеем