21 июля 2016Игры

Кроссплатформенный мультиплеер в Rocket League готов и ждет Sony


Кроссплатформенный мультиплеер в Rocket League готов и ждет Sony - фото 1

Вице-президент студии Psyonix Джереми Данэм заявил, что работа над кроссплатформенным мультиплеером в Rocket League между PS4 и Xbox One завершена. Дело теперь за Sony, которая так и не дала добро на запуск этой инициативы.

Сейчас все, что нам нужно, это одобрение Sony. Тогда мы можем быстрее, чем за один рабочий день, запустить систему. Ей потребуются считанные часы, чтобы заработать по всему миру, так что нам нужно лишь разрешение.

Правда, ждать его, возможно, придется долго.

Sony – такая большая компания, что я уверен, что им нужно много времени, чтобы понять, какие проблемы могут возникнуть с другими играми и кучу других вещей, которые я даже себе представить не могу. Согласие Microsoft на это их удивило не меньше, чем весь остальной мир.

Недавно Blizzard заявила, что подумывает о кроссплатформенном мультиплеере в Overwatch для консолей, и Данэм считает, что это хороший знак. Чем больше разработчиков будут об этом говорить, тем больше вероятность, что это все же произойдет.

На днях было объявлено, что Rocket League достигла отметки в 19 миллионов игроков.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
Майкрософт двигают тему кросплатформенного мультиплеера только потому, что они очень отстали в этом поколении и хотят избежать эффекта "снежного кома", когда новые игроки будут выбирать ту платформу на которой играет большинство их друзей (а большинство сейчас у конкурента). Зачем это Sony? Для них подобный шаг будет только ослаблением позиции.