10 января 2017Игры
Обновлено 10.01.2017

Кривоватая, но очаровательная: критики оценили Gravity Rush 2


Кривоватая, но очаровательная: критики оценили Gravity Rush 2 - фото 1

Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на Gravity Rush 2, новую часть приключений девушки по имени Кэт, которая умеет управлять гравитацией.

Критикам игра в целом понравилась, хоть улучшений по сравнению с первой частью нашлось немного. На Metacritic у Gravity Rush 2 сейчас 80 баллов, и критики в целом сходятся во мнении, что в ней хорошо,а что – не очень.

Kotaku отмечает, что в игре полно повторяющихся и устаревших геймплейных элементов, а битвы с боссами часто фрустрируют. Однако:

Я оставил игру с неожиданной привязанностью к персонажам, с которыми я прощался, и пообещал себе вернуться к красивым бульварам, которые мне все еще хочется исследовать.

Eurogamer игру рекомендует:

Это игра, которая дает вам потрясающий набор умений, но не знает, что с ними делать. Или, возможно, она просто доверяет вам поиск чего-то увлекательного. Лично я нашел – как и в первой части. В исследовании огромного нового города, в фоторежиме, [в новой системе прокачки], в арт-дизайне и музыке, где самба и цыганские скрипки переплетаются в саундтреке саундтреком, а Тулуз-Лотрек, Гауди и Мебиус соперничают за господство над городским пейзажем.

Polygon (7.5/10) также нашел в игре баланс Силы:

Даже когда игра оступается или расстраивает своей технической стороной, история Кэт и мира, в котором она живет, создают необходимый противовес.

Кривоватая, но очаровательная: критики оценили Gravity Rush 2 - фото 2

Минимальный балл поставил GamesRadar+ (6/10)

Значительная часть [плохих геймплейных сегментов] относится к побочным заданиям, и их можно избегать, просто проходя по сюжету, но поскольку львиная доля привлекательности Gravity Rush 2 кроется в знакомстве со второстепенными персонажами, пропустить их – значит пропустить то, что в принципе и делает Gravity Rush такой занятной.

Максимальный балл выставил Destructoid (9.5/10):

Gravity Rush 2 – это такая игра, в которой хочется сделать все.

Gravity Rush 2 выйдет эксклюзивно на PS4 18 января.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sotasil2
Sotasil2
Кривоватая, но очаровательная!
podvodn1k
podvodn1k
Первая часть стала для меня под Новый год прекрасным открытием. Очень жду продолжения...
R M
R M
Хорошее начало года у PS4.