20 марта 2024Игры

Критики встретили Dragonʼs Dogma 2 восторженными отзывами


20 марта, за два дня до релиза Dragon’s Dogma 2, спало эмбарго на публикацию обзоров. И критики встретили игру весьма тепло — на момент написания заметки средний балл игры на Opencritic был равен 89/100 на основе 47 отзывов, а на Metacritic — 84 балла на основе 18 рецензий.

Некоторые оценки:

Игру хвалят за большинство аспектов: похвалы удостоились как геймплей, так и наполнение игрового мира. Боевую систему также отметили многие — как и то, что у игры наблюдаются серьёзные проблемы с производительностью. Причём, к сожалению, Dragonʼs Dogma 2 показывает себя не лучшим образом как на PC, так и на консолях:

Dragonʼs Dogma 2 — одна из лучших ролевых игр последних лет благодаря фантастической боевой системе и глубокой ролевой механике. Увы, но ей сильно мешает плохая техническая реализация на PS5 и Xbox Series X, — Game Pro, 88/100.

Обзорщики также отметили уникальную систему «пешек», похвалили интересный открытый мир с огромным количеством уникального контента, а также отличную графику.

Многие обзорщики также отмечают, что в ключевых аспектах сиквел ушёл очень недалеко от оригинальной Dragon’s Dogma:

Несмотря на то, что она не сильно отличается от первой части, и местами напоминает Monster Hunter и Elden Ring, она по-прежнему кажется уникальной игрой, полной запоминающихся моментов. Каждые несколько минут, которые вы проведёте здесь, обернутся новой историей, — PC Gamer.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь