25 мая 2016
Обновлено 31.05.2016

Критики как орки громят фильм по «Варкрафту». Но зрителям понравилось


Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на фильм «Варкрафт» — и, похоже, у экранизации одноименной игры все совсем не радужно. На данный момент появились только первые оценки, и мы будем обновлять новость по мере выхода новых рецензий, однако заранее рекомендуем приготовиться к худшему.

К единому мнению критики не пришли, однако средняя оценка фильма (на момент написания данной новости) на Metacritic крайне низка для проекта такого уровня — всего 29 баллов из 100 возможных.

Критики как орки громят фильм по «Варкрафту». Но зрителям понравилось - фото 1

Некоторые рецензенты картину хвалят (впрочем, их оценка на Metacritic все равно приравнена к 60 баллам из 100), отмечая отличную работу над компьютерной графикой и тот факт, что «Варкрафт» — это настоящий прорыв для фильмов по видеоиграм:

Вне всяких сомнений, «Варкрафт» — это одна из лучших экранизаций видеоигр, особенно в плане сюжета и персонажей.

Другие же ругают фильм за примитивный сюжет, а также за то, что лента явно целилась гораздо выше, чем смогла в итоге взять:

Основная проблема «Варкрафта» в том, что это чудовищно серьезный фильм. Со своим прекрасным, детализированным миром и отличным CGI «Варкрафт» пытается быть свежим и сногсшибательным, но у него это не получается. А заканчивается кино и вовсе банально и крайне тухло.

Сильнее же всех фильму досталось от портала The Wrap, критик которого поставил фильму всего 10 баллов из 100 возможных. В своей рецензии журналист называет «Варкрафт» «бездушным корпоративным фильмом» и в целом отзывается о картине крайне негативно:

Представьте себе фильм «Поле битвы: Земля», только абсолютно без какой-либо живости и юмора — и вы получите это утомительное фэнтезийное приключение. Под конец «Варкрафта» авторы явно намекают на возможные сиквелы, но на них, напомню, намекали даже создатели «Супербратьев Марио». И если бы меня заставили посмотреть один из этих фильмов еще раз, то я, наверное, выбрал бы историю двух сантехников.

**Обновлено:**Из профильной прессы о фильме высказался Kotaku, заявивший, что «Варкрафт» «принимает себя слишком всерьез» и пытается показать слишком много всего сразу.

Я надеялся, что «Варкрафт» будет как минимум забавным, но на деле мне куда веселее было два часа кряду умирать в Огненных недрах. Ну, хотя бы броня тут хорошо выглядит.

Критики как орки громят фильм по «Варкрафту». Но зрителям понравилось - фото 2

Зрители же, побыввшие на закрытых показах фильма, настроены куда более благосклонно и отзываются о фильме весьма положительно:

Только что посмотрел «Варкрафт» в IMAX — и это было великолепно!

Наконец-то посмотрел «Варкрафт». Орда прекрасно исполнена. Визуальные эффекты на высоте, да и овцы получились отличными.

Сходил на первый публичный показ «Варкрафта». Я не ожидал многого, но в итоге оказался весьма впечатлен. Отличное кино. 

Идите и посмотрите «Варкрафт». Серьезно. Отличная работа, Данкан Джонс!

**Обновлено:**прошел российский пресс-показ фильма, отзывы положительные:

Напомним, что в недавнем интервью сам Данкан Джонс, режиссер фильма, обещал Александру Трофимову, что фильм не станет очередной «Призрачной угрозой»:

«Варкрафт» выйдет на экраны кинотеатров в России уже 26 мая.

Комментарии 247
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Я, блин, отказываюсь верить в то что все ТАК плохо, как пишет последний чувак. Ничего, сеанс в четверг нас рассудит!