17 апреля 2024Кино
Обновлено 19.04.2024

Критики положительно оценили фильм Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел»


В США вышел новый боевик Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» (The Ministry of Ungentlemanly Warfare) и зарубежные критики уже успели оценить фильм.

По данным Metacritic, фильм получил смешанные отзывы с оценкой в 55 баллов из 100, основанной на одиннадцати рецензиях. На Rotten Tomatoes оценка оказалась выше — 78% «свежести», сформированная из 27 обзоров.

Критики положительно оценили фильм Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» - фото 1

Фильм описывается как динамичный, но не вызывающий большого восторга, в частности из-за простого сюжета, который не раскрывает в полной мере потенциал реальных исторических событий Второй мировой войны. Критики также указывают на недостаток внимания к деталям, что может мешать глубокому погружению в атмосферу времен.

Несмотря на сюжетные недостатки, актёрская игра, особенно Генри Кавилла и Алана Ричсона, получила высокую оценку. Однако их персонажи, по мнению рецензентов, иногда кажутся слишком уверенными в успехе, что снижает интригу в критических ситуациях.

Inverse

«Слегка апокрифический исторический ремикс, „Министерство“ — лучший фильм Ричи за долгое время. Он не может претендовать на то, чтобы заново изобрести колесо, поскольку режиссеру по-прежнему удобно придерживаться того, что работает».

Mashable

«В „Министерстве неджентльменских дел“ есть свои моменты, напоминающие о милых мошенниках и безумном хаосе ранних фильмов Ричи, таких как „Карты, деньги, два ствола“ и „Большой куш“».

Многие критики упомянули, что Ричи, видимо, черпал вдохновение в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», однако не смог достичь такого же уровня напряжения и драматизма.

Hollywood Reporter

«Это в меру увлекательно, потому что в основе лежит интересная историческая сноска, но исполнение не раскрывает потенциал истории».

Slant Magazine

«Экшн-комедия Ричи так и не может определиться, каким фильмом она хочет быть».

Основанный на научно-популярной книге Дэмиэна Льюиса, сюжет картины погружает в действия особого отряда бойцов 1940-х годов, которые, по заданию Уинстона Черчилля, сражаются с нацистами, используя недозволенные методы.

Изначально планировалось, что фильм выйдет в российском прокате, однако он не получил необходимых удостоверений и вместо этого будет доступен в цифровом формате на платформе «Кинопоиск».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь