20 апреля 2017Игры
Обновлено 08.02.2018

Критики довольны новой Warhammer 40.000: Dawn of War 3


Релиз Warhammer 40.000: Dawn of War III должен состояться через неделю, но первые критики уже успели оценить одиночную кампанию игры. На данный момент на сайте Metacritic она получила 82 балла из 100.

Критики довольны новой Warhammer 40.000: Dawn of War 3 - фото 1

Сайт Hardcore Gamer поставил игре 90 баллов, назвав ее лучшей в серии.

Новая Dawn of War вознеслась. И это захватывающее возвращение старого и дремлющего франчайза. Warhammer 40,000: Dawn of War III успешно берет все лучшее из предыдущих двух частей и смешивает все это с традиционными механиками RTS, чтобы создать глубокий и стратегический геймплей. Одиночная кампания, которая похожа на украшенное обучение, интересная и достаточно длинная, чтобы на часы затянуть игроков, несмотря на свою предсказуемость. Однако фокус на элитных юнитов отличает Dawn of War 3 от ее конкурентов, добавляя в игру новое чувство глубины и погружения в игру.

Рецензент сайта Polygon оценил Dawn of War 3 на 80 баллов из 100, и также похвалил элитных юнитов.

Dawn of War 3 делает замечательную попытку продвинуть вперед жанр, который в последние годы боролся с прогрессом. Добавление элитных юнитов предлагает интригующую и сложную задачу для тех, кто готов потратить много времени на освоение. Relic определенно долго и хорошо подумали над тем, как стратегия в реальном времени может быть улучшена. Даже если эволюция в нужную сторону не подойдет к игре по духу.

IGN поставил новой Dawn of War 72 балла из 100. Рецензент отметил, что с выходом мультиплеера его оценка, возможно, изменится.

Relic заслуживает похвалы за то, что они не просто переделывают ту же игру, но с более красивой графикой уже в третий раз. Но если взглянуть на игру со стороны одиночного игрока, то новая часть не кажется настолько же сильной, как было с незабываемым тактическим фокусом в Warhammer 40,000: Dawn of War 2.

GameSpot хоть и достаточно сильно поругал игру, но все равно не устоял поставить ей 80 баллов.

В этой быстрой стратегии в реальном времени много того, что выбивается из общей картины. Некоторые части интерфейса иногда не работают, управление армией непродуманно, а микроменеджмент с характерными для серии героями не очень вяжется с обширной постройкой базы. Но все эти проблемы исчезают, когда ты находишься посреди битвы. Dawn of War 3 создает и поддерживает натуральное чувство напряжения, которое дает огромное преимущество над конкурентами.

Как Dawn of War III оценил сайт «Канобу», вы можете узнать из рецензии Алексея Егорова по ссылке.

Warhammer 40,000: Dawn of War III выйдет 27 апреля на PC.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tats
Tats
Но как же гримдарк !? Как же бэк ?! Моя оценка - 2 из 10! А если серьезно то недовольным фанатам мне кажется стоит сбавить напор критики, игры по вахе выходят очень редко, а хорошие еще реже.
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Не играл ни в один Вархаммер и не собираюсь.