22 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Крис Робертс рассчитывает собрать с игроков больше $100 млн на Star Citizen


Крис Робертс рассчитывает собрать с игроков больше $100 млн на Star Citizen - фото 1

Бюджет космического симулятора Star Citizen, который состоит из денег, внесенных игроками, приближается к $70 млн, но основатель студии-разработчика Крис Робертс считает, что в 2016 году цифра может превысить $100 млн. Об этом он рассказал на презентации во время мастер-класса BAFTA, передает сайт Polygon.

100 миллионов долларов США — много это или мало? Попробуем сравнить цифру с бюджетами других известных видеоигр.

Вместе с тем Робертс обозначил сроки, в которые Cloud Imperium Games собирается закончить отдельные компоненты Star Citizen, а также всю игру целиком. Весной 2015 года разработчики собираются начать бета-тестирование шутер-режима и Planetside — звена, связующего все компоненты игры. Затем летом выкатят Arena Commander 2.0 (новая версию воздушных боев), осенью — первый эпизод сюжетной кампании Squadron 42, а к концу года — покажут альфа-версию Persistent Universe (система, благодаря которой космические корабли и станции продолжат функционировать в игре даже тогда, когда игроки ее выключили). Коммерческий запуск Star Citizen должен состояться в 2016 году.

Крис Робертс рассчитывает собрать с игроков больше $100 млн на Star Citizen - фото 2

Star Citizen — космический симулятор студии Cloud Imperium Games, которую основал создатель серии Wing Commander Крис Робертс. Игра выйдет в 2015 году на PC. Разработчики подумывали выпустить ее на PS4 и Xbox One, но в июле 2014 года рассказали, что консолям не хватит мощности. В начале октября Крис Робертс объявил, что Star Citizen попала в книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой краудфандинговый проект в истории.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Вот же смехота будет если игра плохой окажется, а :D