27 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Крис Коламбус перезагрузит «Гремлинов»


Классический комедийный фильм ужасов «Гремлины» 1984 года выпуска все-таки будет перезагружен. Об этом заявил сценарист оригинального фильма Крис Коламбус — сейчас известный как режиссер киноцикла «Один дома» и первых двух «Гарри Поттеров».

Коламбус упомянул «Гремлинов» в рамках рекламной кампании своего нового фильма «Пиксели» — про напавших на Землю инопланетян в виде Пакмена и прочих героев видеоигр эпохи Atari, трейлер которого вы наверняка уже видели перед «Эпохой Альтрона». В интервью SlashFilm Коламбус подтвердил, что будет продюсером новой версии, и объяснил, почему решил вернуться в ремейк. Участвовать в съемках второй части «Гремлинов» в 1990 году Коламбус отказался…

Да, я делаю этот проект. Помню, году в 84-85-м у меня спросили, хочу ли я писать сценарий сиквела, и я сказал “нет”. Это было перед всеобщим помешательством на франчайзах… В 80-х мы считали, что достаточно рассказать одну историю. И теперь внезапно — все эти годы спустя! — нам принесли действительно интересную идею. Это не ремейк оригинального фильма — это его переизобретение.

Коламбус «пока не может говорить» о самой идее. Он ссылается на появление Хана Соло и Чубакки в последних кадра трейлера новых «Звездных войн» в качестве примера правильного, на его взгляд, подхода к перевоображению старого материала. Сюжет новый, но если вы видели оригинальные фильмы, у вас немедленно возникает мощный эмоциональный отклик…

О сюжете новых «Гремлинов» пока известно лишь то, что действие будет происходит через 30 лет после оригинала, и что в фильме будет фигурировать юноша, получивший на Рождество сказочного зверька с очень строгими правилами кормления. В январе 2015-го появлялась информация о том, что работа над ремейком прекращена — тогда проект разрабатывал автор книги и фильма «Гордость, предубеждение и зомби» Сет Грэм-Смит.

Новый сценарий написал автор детского хоррора «Ужастики» Карл Эллсуорт, продюсерами будут Коламбус и Стивен Спилберг. Режиссер первых двух «Гремлинов» — гениальный Джо Данте — не будет участвовать в работе над ремейком.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Yobraza
Yobraza
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! (С)
Sergey Shiryaev
Sergey Shiryaev
жду еще "Зубастиков" и "Помидоры-убийцы" ...ахахахах ))))
Level One
Level One
Если они будут так же делать комедию-ужасы, то почему бы и нет.