21 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

КРИ и «Игромир» объединят


Организаторыежегодных Конференции разработчиков игр (КРИ) и выставки «Игромир» объединят их, совместное мероприятие пройдет осенью 2014 года в «Крокус экспо». Об этом «Канобу» рассказал генеральный менеджер КРИ и «Игромира» Максим Маслов.

Маслов объяснил объединение конференции и выставки желанием «развивать бизнес-составляющую “Игромира”» и «вдохнуть новую жизнь в конференцию», а также финансовой целесообразностью. Организаторам совместного мероприятия хотелось бы добиться, чтобы бизнес-часть стала одной из важнейших на новом «Игромире». В пример Маслов привел немецкую Gamescom, где конференция GDC Europe и сама выставка «отлично дополняют друг друга».

Организаторы разделят новый «Игромир» на три части: бизнес-отделение для переговоров, конференц-залы для докладов и презентаций, залы основной экспозиции для всех посетителей. Устроители мероприятия надеются, что конференция и выставка дополнят друг друга: от КРИ они возьмут готовые сервисы для специалистов вроде назначения встреч, а от «Игромира» — престиж и зрелищность. При этом организаторы хотели бы сохранить бренды как КРИ, так и «Игромира», а также вывести ярмарки вакансий и проектов с КРИ на новый уровень.

Источник изображения: igromir-expo.ru

Источник изображения: igromir-expo.ru

«Канобу» также разузнал, что в России пройдет Comic-Con.

Сайт DTF.ru провел первую КРИ в 2003 году в МГУ. Тогда более 1 тыс. участников из 40 стран зачитали около 100 докладов. В 2004 году конференция переехала в московскую гостиницу «Космос». С тех пор КРИ ежегодно собирала порядка 2 тыс. человек, представлявших около 200 компаний. В 2006 году организаторы КРИ запустили выставку «Игромир», предназначенную для широкой аудитории. В первый раз «Игромир», прошедший на ВВЦ, собрал более 25 тыс. человек. В 2011 году выставка переехала в «Крокус экспо». В 2013 году «Игромир» посетили более 130 тыс. человек, а экспозиция выставки растянулась на 25 тыс. кв. м.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LolipopLady
LolipopLady
Заголовок так и просит добавки "Ребята, давайте жить дружно")
J. J. Gat
J. J. Gat
Так нам ждать войны разгневаных фанатов или...