24 февраля 2017

Красный череп стравил Мстителей с Мстителями


22 февраля вышел двадцатый номер серии Uncanny Avengers, в котором продолжилось противостояние Мстителей с Красным черепом.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Uncanny Avengers.

Мы уже рассказывали о том, что Красный Череп, получивший телепатические способности Профессора Икс, подловил удачный момент, когда Капитан Америка Стив Роджерс покинул команду, и напал на Мстителей. Ему удалось подчинить своей воле всех супергероев, кроме Кейбла и Дэдпула. Первый благодаря собственным телепатическим способностям стер свое сознание, а второй оказался слишком безумен, чтобы Череп мог контролировать его.

Дэдпулу пришлось сбежать из поместья Мстителей, чтобы найти хоть каких-то союзников. Он бросил клич о помощи, и первыми на него откликнулись Человек-паук, покинувший команду, когда Стив Роджерс взял туда Дэдпула, и помощник Доктора Стрэнджа Вонг.

Красный череп стравил Мстителей с Мстителями - фото 1

В новом номере Череп натравливает подконтрольных ему Мстителей на Паука, Дэдпула и Вонга прямо на улицах Нью-Йорка. С переменным успехом героям удается обезвредить нескольких супергероев, но до окончательной победы еще далеко.

Человек-паук отправляет Дэдпула в поместье Мстителей, и тот сталкивается лицом к лицу с Красным черепом, который приберег главный сюрприз напоследок. И речь о мутанте по прозвищу Шельма. Девушка, обладающая способностью поглощать способности других людей при прикосновении, по приказу Черепа жестоко избивает Дэдпула в то время, как сам телепат решает отужинать.

Красный череп стравил Мстителей с Мстителями - фото 2

Красный череп рассказывает Дэдпулу, что наконец понял, почему Стив Роджерс всегда предпочитал работать в команде. Ему доставляет садистское удовольствие управлять всеми подконтрольными ему Мстителями. Он обещает Дэдпулу, что сделает так, чтобы каждый из них ощутил свой самый главный страх в жизни, а после он убьет их всех. И в отличие от обычных смертей эти будут ужасными, потому что они умрут, зная, что Красный череп поселился в их мыслях, воспоминаниях и чувствах. Выпуск заканчивается тем, что Череп обещает, что справится с каждым Мстителем, который придет в поместье, чтобы одолеть его.

Красный череп стравил Мстителей с Мстителями - фото 3

Что интересно, этот комикс тоже находится в прямой связи со всеми процессами, происходящими во вселенной Marvel. Красный череп руководит Гидрой, своим лучшим агентом Капитаном Америка и постепенно готовит мир к реализации планов Гидры. Вероятно, весь этот сюжет – одна из предпосылок того, что супергерои окажутся неспособны совладать с Гидрой, когда Стив Роджерс, используя ресурсы ЩИТ, приведет организацию к власти. Вот только не совсем понятно, как это все будет сочетаться друг с другом, если Человек-паук и Вонг все-таки найдут способы его одолеть.

Красный череп стравил Мстителей с Мстителями - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Красный витязь
Красный витязь
Канобу у вас уже чуть не половина статей о выпусках комиксов в чем дело ?