05 января 2016Технологии
Обновлено 06.01.2016

Кортана обеспечит поддержкой автомобильные версии Word и Excel


Кортана обеспечит поддержкой автомобильные версии Word и Excel - фото 1

Американская компания Harman, занимающаяся производством автомобильной радиоэлектроники, заключила соглашение с корпорацией Microsoft, благодаря которому в автомобилях можно будет использовать приложения Word, Excel, PowerPoint и другие.

Впервые в истории потребительской автоэлектроники вы сможете редактировать тексты и презентации прямо на экране бортового компьютера. Конечно, если вы отдадите предпочтение продукции Harman.

Представители последней рисуют перед нами прекрасную картину: вот вы провели целый день в офисе, подготовили десятки отчетов, проверили работу подчиненных и наконец-то оказались в автомобиле. Вы едете домой, но вдруг вспоминаете, что не успели закончить важную презентацию. Почему бы это не доделать ее в автомобиле, особенно если вы встали в вечернюю пробку?

Но это далеко не все. Вы можете продолжать работать даже во время движения. Чтобы вы не попали в аварию, бортовой компьютер перейдет на голосовое управление при поддержке системы «Кортана». Вы сможете набирать тексты, менять положение слайдов в презентации и так далее.

Да, думаю, об этом действительно мечтают все жители мегаполисов: продолжать работать даже по пути домой, чтобы еще меньше времени оставалось на личную жизнь.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
главное что я узнал: cуществуют автомобильные World и Excel.
Count Finewhale
Count Finewhale
говорили, что Кортана будет озвучивать десятую винду. майки сдержали свое слово?